Смотрите, кто пришел!
6.6
1987, драма
СССР, 2 ч 33 мин
В ролях: Николай Волков мл., Людмила Нильская, Александр Парра, Галина Анисимова, Игорь Костолевский
и другие
Вдова писателя Табунова решила продать дачу, на которой в летнее время живет брат писателя – ветеран войны Николай Павлович Табунов со своей семьей. Дамский парикмахер по прозвищу Кинг, решив купить дачу за деньги, которыми никогда не располагала семья Николая Павловича, предлагает Табуновым остаться на ней после того, как он ее купит. Но Табуновы отказываются: им не нужны благодеяния Кинга. Тем временем на дачу приезжают приятели парикмахера – бармен и банщик. Выясняется, что они перекупили ее, обойдя Кинга. Приятели бросаются друг на друга с кулаками. В конечном счете все узнают, что вдова писателя не пожелала завершить оформление продажи таким людям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смотрите, кто пришел!

год: 1987
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Юрий Журавлев
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Смотрите, кто пришел!», 1987

В поисках признания.

Вчера в поисках точной цитаты пересмотрел фильм по остросоциальной пьесе «Смотрите, кто пришел». Она и вправду тогда была остросоциальной, я помню и свою реакцию, и окружающих. Благо то, что показывали по ЦТ смотрели все или почти все.

Первые появления новых хозяев жизни на экране. Тогда это были модный парикмахер, бармен и банщик, а вовсе не нефтяной и газовый магнаты.

Первые претензии этих хозяев на признание.

Первая извращенная благотворительность.

Господи, какие смешные были тогда проблемы!

И, увы, в реальности, бога из машины в виде хозяйки дачи не случилось.

Кинга, правда, по прежнему жаль. И его, и сотни и тысячи других таких кингов, появившихся на просторе нашей страны вскоре после выхода фильма. Метаться между кругами, быть и своим среди творцов и своим среди правильных людей, жаждать не только поклонения — но и искренней благодарности или хотя бы места, в котором тебе будут просто и искрене рады и скажут — «Ой, смотрите, кто пришел!». И не иметь возможности эти искреннюю радость купить.

28 июня 2020

Драма Смотрите, кто пришел! появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Борис Морозов, Владимир Храмов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Волков мл., Людмила Нильская, Александр Парра, Галина Анисимова, Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Виталий Варганов, Людмила Соловьева, Виктор Вишняк, Николай Прокофьев.

Страна производства - СССР. Смотрите, кто пришел! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.