Призрачная долина
La vallée fantôme
6.4
7
1987, драма
Франция, Швейцария, 1 ч 42 мин
В ролях: Жан-Луи Трентиньян, Джейкоб Бергер, Лаура Моранте, Кэролайн Картье, Джейн Хольцер
и другие
Поль, умудренный творческим и житейским опытом, уставший, слегка циничный, стареющий режиссер, должен снять фильм. О чем — не знает... Где — тоже не знает... Но он знает, что как только найдет идеально подходящую актрису на главную роль, то ее образ, личность и определят содержание фильма. Многие актрисы приходили на кинопробы, но... Внезапно, среди старых фото, он находит ту, кого искал. Они были когда-то знакомы, но она давно ушла из мира кино, и связь с ней потеряна. Поль отправляет Жана, молдого парня, выпускника Нью-Йоркской школы кино, набившегося к нему в ассистенты, на поиски этой актрисы. Жан находит ее в маленьком итальянском городке, она работает там в скромном ресторанчике и возвращаться в кино не собирается...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрачная долина

английское название:

La vallée fantôme

год: 1987
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Патрик Блосье
композитор:
художник: Натали Тэннер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Призрачная долина», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрачная долина», 1987

О поиске вдохновения.

Фильм о том, что предшествует работе над кинофильмом, о поиске вдохновения и невозможности объяснить творческое чутьё. Картина начинается с интересных диалогов о киноиндустрии 80-х. Герои размышляют: то, что должно быть произведением кинематографического искусства, постепенно превращается в завод по производству пустоты и бессмыслицы. Миллионы этих сказочек трансформируются в серую, ничего не значащую массу. И, конечно же, главный герой пытается избежать этой незаметной участи творца. Работа над фильмом, тем временем, превращается в работу души, а творческий процесс пересекается с реальной жизнью.

Разом просмотрев драмы Алена Таннера, улавливаешь единое настроение тихого размышления. «Призрачная долина» среди них выделяется зрелыми мыслями об опыте творчества. Режиссёр передаёт зрителю чувство растерянности, из которого рождаются мысли о новом произведении искусства. Фильм получился тихим, невычурным, как и многие у режиссёра. Он как будто делится каким-то секретом, чтобы зритель любовался и созерцал, причём под хорошую музыку.

7 из 10

31 марта 2017

Драма Призрачная долина появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ален Таннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Луи Трентиньян, Джейкоб Бергер, Лаура Моранте, Кэролайн Картье, Джейн Хольцер, Véronique Chobaz, Vincent Tolédano, Мишель Росси, Мишель Виала, Сесилия Хорнус, Марк Бун мл., Теко Селио, Жан-Пьер Гос, Элисон Хорнус, Илиана Лолич.

Производство стран Франция и Швейцария. Призрачная долина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.