Перри Мейсон: Дело о зловещем призраке
Perry Mason: The Case of the Sinister Spirit
7.1
1987, драма, криминал, детектив
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Уильям Кэтт, Роберт Стэк, Дуайт Шульц, Ким Делани, Ли Тейлор-Янг
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Перри Мейсон: Дело о зловещем призраке

английское название:

Perry Mason: The Case of the Sinister Spirit

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Арч Брайант
композитор:
художники: Пол Стахели, Энн Сэммонс
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Отзыв критика о фильме «Перри Мейсон: Дело о зловещем призраке», 1987

Кто дворецкий?

Совершено убийство. У вас был мотив? Против вас есть улики? Вам предъявлено обвинение? Тогда звоните Перри.

Ночь. Старый отель. Несколько человек. Убийство. Вроде бы, ничего нового. Наверняка вы уже “что-то такое” видели (мне, например, вспомнились феерические “Ужин с убийством” 1976 года и “Улика” 1985 года). О том, кто же именно убийца, тоже вполне можно догадаться самостоятельно. (Скорость догадки, наверно, будет зависеть от вашей “опытности” по части детективов. Лично я только ближе к концу пришёл к некоторому выводу.)

Ничего прям нового. Ничего прям неожиданного. Так зачем же тогда смотреть этот детектив?

Во-первых, фильм просто “хороший”. Ничего не “размазано”, не “натянуто”. Крепкий, неплохой детектив. Хоть и без “фейерверка”. Хотя некоторая изюминка всё-таки есть — налёт мистицизма и даже немного ужаса (“зловещий призрак” как-никак).

Во-вторых, посмотреть стоит, безусловно, тем, кому нравится старый сериал про Перри Мейсона с Рэймондом Бёрром в главной роли. Даже если вы не ярый фанат, а просто с удовольствием посмотрели пару серий (как я). В “Деле о зловещем призраке” перед нами те же адвокат Перри Мейсон, его помощница Делла Стрит (Барбара Хейл), но… спустя надцать лет, то есть заметно постаревшие. Правда, Пола Дрейка играет другой актёр, не Уильям Хоппер (как я потом узнал, это был даже “не тот” Пол Дрейк — это был как бы сын Пола Дрейка из старого сериала). Молодой Пол (Уильям Кэтт), конечно, лучше подходит хорошенькой управляющей отелем (Ким Делани). Но всё равно этот Пол мне в целом не очень понравился, потому что, на мой взгляд, он вышел каким-то блёклым и неинтересным… по сравнению со “старым Полом”.

В общем, неплохой “стариковский” детектив. Самое то, чтоб посмотреть вечерком в спокойной обстановке по ТВ Центру или по Домашнему. Если вы понимаете, о чём я.

8 из 10

P.S. Оказывается, что данная картина — пятая по счёту из двадцати шести (!) картин с “постаревшим Перри Мейсоном”. Прям как полноценный десятый сезон! “I'll see you again in 25 years.”

6 июня 2022

Драма Перри Мейсон: Дело о зловещем призраке появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ричард Лэнг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Кэтт, Роберт Стэк, Дуайт Шульц, Ким Делани, Ли Тейлор-Янг, Дэвид Огден Стайерз, Эд О’Брайэн, Берт Дуглас, Кэтрин Кристофер, Antonino Garcia Tony, Джек Бэннон, Рэймонд Берр, Барбара Хейл, Деннис Липском, Мэттью Фэйзон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.