Марамао
Maramao
5.4
1987, драма
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: , , Ванесса Гравина, Новелло Новелли, Кристина Сивьери
и другие
История подростков проводящих лето на пляже Сардинии. Предоставленные сами себе дети создают свой мир фантазий, приключений и иллюзий отвергая мир взрослых, что приводит к сокрушительному удару по ним самим. Они вынуждены посмотреть в лицо реальности когда тонет 14-летний мальчик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марамао

английское название:

Maramao

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джанлоренцо Батталья
художник: Уго Кити
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Марамао», 1987

Бескомпромиссность

Зимой этот фильм, несомненно, смотрится, с большим интересом, нежели в другой сезон. Теплое море, горячий песок, островное уединение, дающее волю мечтам и желаниям. Занятые собой взрослые и погружённые в пубертат подростки, над которыми утрачен родительский контроль. За столом соседи — компаньоны обсуждают выгодное предложение покупателя, а на пляже их дети проводят, по видимому, последнее лето в этих краях, проявляя разную степень раздражения сделкой своих родителей и раскладом отношений в их разделяющейся на части компании, подвергающейся разрывному действию чувств и новых впечатлений, запретных желаний и утренних размышлений, отрезвляющих после пьяных ночей.

Вычеркивая взрослых, Веронези снимает только детей, не поднимая камеру выше головы подростков, целиком оставляя в кадре только разгулявшуюся молодёжь, начинающую искать и испытывать новое, некоторые с сомнением, как четырнадцатилетний Сандро, созревающий на глазах удивлённых друзей, сталкивающихся с коллизиями переходного возраста.

Приглушённый бунт, протест, возмущение — суть индивидуальных поисков молодого человека, что сродни поискам его младшего брата Джанино, выбирающего животное для своей реинкарнации в будущей жизни, ещё не слишком соображая в смысле нынешней, над чем незаметно для остальных не перестаёт думать Сандро, интригуя своим поведением преисполненную любопытства Патрицию.

Парень колеблется, но девушка не чувствует его колебаний, она пытается догадаться, но не догадывается, никто не догадывается о его ночных выходках, да и сам он не понимает происходящих вокруг перемен, жалея о чем-то уходящем и потерянном, беспокоящийся, и не без причины, о себе самом, за порогом наступающей юности.

Знойный день и ночная истома, убаюкивающая размеренность восходов и закатов, мечты, надежды и фантазии, перспектива открытий и перемен, остановленные внезапностью смерти, обескураживающей беспощадностью к невинной жертве, в мужском упорстве уповающей на крепость собственных сил, совершая главную ошибку своей неподкупной молодости.

20 декабря 2016

Драма Марамао появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джованни Веронези. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Maurizio Begotti, Alberto Frasca, Ванесса Гравина, Новелло Новелли, Кристина Сивьери, Filippo Tempesti, Ромни Уильямс, Карло Монни.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.