Лето на память
6.1
1987, драма
СССР, 2 ч 8 мин
16+

В ролях: Зоя Александриди, Анастасия Белова, Наталья Хорохорина, Ульяна Лаптева, Федор Одиноков
и другие
Молодая семья, папа и мама с дочкой Светланой, сняли на лето дачу — старенький сарайчик, в котором им сразу после переезда пришлось крышу поправлять, забор прибивать, всё время что-то убирать и ремонтировать. Отношения у них подпортились, потому что все хотели отдыхать, собирать грибы, удить рыбу и валяться на траве. А тут еще к маме приехал в гости какой-то посторонний летчик, и папа с дочкой совсем приуныли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лето на память

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Юрий Пустовой
композитор:
художник: Михаил Безчастнов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Лето на память», 1987

Ну какой же чудесный фильм!

Деревенское лето, обаятельнейший Андрей Ростоцкий, сияние речки среди полевых цветов, чудесная главная героиня Светка, безмятежное счастье летнего дня, дороги в лугах, деревенские мальчишки, расслабленный покой знойного дня - и глухой предгрозовой предвоенный рокот, как всегда у Гайдара. Пение цикад в вечереющих сумерках и светящиеся окна веранды на светлом ночном летнем небе.

Очень атмосферный и поэтичный фильм.

И как жалко, что совсем ничего не знала о таком замечательном фильме!

Мудрый, мужественный, любящий отец Светки дарит ощущение надежности и защищенности. И пока еще все так хорошо!

Замечательная работа всей творческой группы во главе с режиссером Юрием Кузьменко по двум повестям Гайдара - 'Чевертый блиндаж' и 'Голубая чашка'.

5 августа 2023

Драма Лето на память появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Юрий Кузьменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Зоя Александриди, Анастасия Белова, Наталья Хорохорина, Ульяна Лаптева, Федор Одиноков, Андрей Ростоцкий, Максим Кузьменко, Александр Кузнецов, Борис Токарев, Владимир Герасимов, Григорий Дунаев, Александр Ильин, Геннадий Богданов, Мария Виноградова.

Страна производства - СССР. Лето на память — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.