Несломленный
Rad
4.3
6.7
1986, драма, спорт
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Лори Лафлин, Талия Шайр, Элфи Уайз, Барт Коннер, Марта Кобер
и другие
В маленьком городке, дабы продвинуть торговую марку спортивных товаров, организуется соревнование велогонщиков. Собираются лучшие велогонщики со всей Америки, ну и местным парням дают шанс поучаствовать. Один из них Крю Джонс, развозчик газет, будет биться за победу, разумеется организаторы будут ставить на его пути различные препоны...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несломленный

английское название:

Rad

год: 1986
страна:
США
слоган: «It's going to take a lot more than skill for Cru Jones to conquer the toughest BMX challenge in the world. It's going to take a miracle.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Ширли Ингет, Джерри Р. Аллен, Синди Гордон, Грант С. Гудман, Клэй Уейлер
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 015 882
Мировые сборы: $2 015 882
Дата выхода
Мировая премьера: 21 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Несломленный», 1986

Видео: Трейлер (Несломленный, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Несломленный», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Несломленный», 1986

Paperboy.

Вообще-то, слово «rad» переводится как «круто, крутой» с калифорнийского жаргона, им злоупотребляет Микеланджело из «Черепашек-ниндзя», а ещё Нидэм назвал им свою ленту, послужившую одним из последних гвоздей в крышку гроба его режиссёрской карьеры.

В 1982 году был проведён первый чемпионат мира по BMX — и, видимо, этот спорт обрёл недюжинную популярность, потому что 1) в своей новой картине Хэл отошёл от образов каскадёров/автогонщиков к велосипедистам; 2) на IMDb «Крутой» имеет удивительно высокий балл.

И в этом главный недостаток ленты — просто велосипедные пробежки, по моему мнению, смотрятся далеко не так эффектно, как автопогони. Велосипед нельзя взорвать, его нельзя красиво разбить. Конечно, с него можно эффектно упасть и сделать на нём довольно изящные и сложные (ну по крайней мере для меня, я не знаток BMX) трюки — этими двумя вещами по ходу фильма ездуны и буду заниматься — но желательно, чтобы между этим была прослойка из интересной истории — не всё же с великов падать.

«Не будет вам никакой прослойки» — сообщает затёртая линия про обычного парня из глубинки, который хотел и смог (даже Талия Шайр из «Рокки» здесь, словно соблюдая традиции), украшенная романтической линией с неуклюжими заигрываниями героев и приправленная крошечным подсюжетом про полицейского. который гоняется за нашими трюкачами потому, что… Я не знаю. Просто не знаю. Они сидят дома, он подъезжает к ним с мигалками, всё дружно начинают устраивать (Не такие уж и)Большие гонки. А до этого, в начале, нам покажут что-то вроде экранизации игры «Paperboy».

Так что Нидэм оказался заложником ситуации — выехать на хорошем сценарии он не мог, а сделать эффектные погони он не мог априори, ибо велосипед — не машина. Юмора, типичного для Хэла, здесь тоже крайне мало, и смотрится он примерно как и в «Гонщике Строкере» натужно и отстранённо. Молодые же актёры (да и немолодые, если уж на то пошло) ничем делу не помогли, т. к. не особо пытались — придерживались сценария — да и всё, никаких свершений.

Скучная история становления BMX-ера — это не то, чего я ожидал от фильма некогда рвавшего кассу постановщика. Хотя… Вру, если честно. Наоборот — я думал, что всё будет хуже — всё-таки несколько относительно зрелищных велотрюков и падений немного подогрели мой интерес. Но глядя на сборы «Крутого» и — тем паче — следующего фильма Нидэма, «Удар туловищем», начинаешь осознавать, что прекрасному принцу пора желать спокойной ночи. Жаль. Очень и искренне.

4 из 10

8 декабря 2014

Драма Несломленный появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Хэл Нидэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лори Лафлин, Талия Шайр, Элфи Уайз, Барт Коннер, Марта Кобер, Джэми Кларк, Норман Эдвардс, Ларри Дэй, Tim Shapiro, Чад Хэйес, Кэри Хэйес, Барри Оноди, Michael Gent, Морин Томас, Билл Аллен.

В то время как во всем мире собрано 2,015,882 доллара. Страна производства - США. Несломленный — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.