Rappin'
Rappin'
4.3
1985, драма, мюзикл, музыка
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Марио Ван Пиблз, Эрик Ла Салль, Мелвин Плоуден, , Кадим Хардисон
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Rappin'

год: 1985
страна:
США
слоган: «Catch the rhythm... Feel the heat... It's the hottest film comin' to the street.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Давид Гурфинкель
композитор:
художник: Од Бронсон-Хауард
монтаж: , ,
жанры: драма, мюзикл, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Сборы в США: $2 864 844
Мировые сборы: $2 864 844
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин

Видео к фильму «Rappin'», 1985

Видео: Трейлер (Rappin', 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Rappin'», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Rappin'», 1985

Рэп — лучший адвокат

События фильма разворачиваются в трущобах Питтсбурга, где жадные капиталисты, как обычно, пытаются выселить бедный и веселый интернационал из их маленьких домиков. До буржуев тут текла ровная, спокойная жизнь: итальянцы торговали фруктами, китайцы овощами, выходцы из Средиземноморья — ворованной электроникой. Мирно сосуществовали даже две банды, мерясь силами лишь на танцполе. И над всем этим великолепием реял рэп, четкий, складный и логичный.

Это единственная в своем роде рэп-опера, скорее нет, рэп-мюзикл, где поют и читают рэпчину буквально все: от мала до велика. И как водится в рифмованную начитку верят больше, чем в бумаги с печатями и обещания монополистов. Непонятно как, но в трехсоттысячном городе процветает студия звукозаписи, раскручивающая звезд и готовая платить авансы наличными. Как только один из героев возвращается из мест не столь отдаленных, оно тут же становится объектом внимания охотников за талантами и внедряется в борьбу против вышеупомянутых богатеев.

Картина снята просто великолепно, хотя относится уже к давно забытым раритетам, равно как и фильмы Breakin и Breakin 2, а также другие шедевры от режиссера Джоэла Силберга. Этот дядька снял одним из первых знаменитого Айс-Ти, к сожалению, еще не женатого на Николь Остин. Смотрится легко, непринужденно и весело. Не успеваешь заметить, как пролетает первые полчаса, затем другие, на площадке студии талантов сменяют друг друга великолепные певцы и танцоры. Стучат драмс-машины, суггестируют аналоговые синтезаторы, булькает электронный бас, и зритель целиком и полностью погружается в атмосферу 80-х.

Саундтрек картины позже вышел на компакте, сам фильм выпустили на DVD, в кино «Рэппин» окупил вложения, но не настолько, чтобы породить сиквел. По сути, данный фильм — те же «Волосы», тот же «Бриолин» и даже, если хотите, «Лихорадка субботнего вечера», но в стиле рэп. Танцев в стиле брейк тут практически нет, но это с лихвой восполняется неплохими драками, погонями и великолепным стебом в исполнении обитателей гетто. Лента не разочарует любителей глубокой старины, и наверняка многие из них согласятся со мной, ведь я ставлю фильму

10 из 10

P.S. А почему я назвал рецензию именно так, вы узнаете, досмотрев кинодейство до конца.

21 июня 2017

Драма Rappin' появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джоэл Силберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марио Ван Пиблз, Эрик Ла Салль, Мелвин Плоуден, Richie Abanes, Кадим Хардисон, Рони Клэнтон, Michael Esihos, Энтони Бишоп, Рутаня Олда, Брэнди Фройнд, Дебра Гринфилд, Тасиа Валенза, Скотт Пек, Джо Чад, Уильям Р. Мотт.

На фильм потрачено свыше 2000000.В то время как во всем мире собрано 2,864,844 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.