Этот фантастический мир. Выпуск 11
7.2
1985, фантастика
СССР, 1 ч 5 мин
В ролях: Эдуард Марцевич, Виталий Коняев, Леонид Каюров, Наталья Негода, Евгений Хорошевцев
и другие
Полковника ВВС, бывшего астронавта Грега Дарвина навещает его старый приятель, Джонни. Разговорившись, Грег открывает Джонни тайну из своего прошлого. Во время службы в космической разведке Дарвин вместе с другим астронавтом, Диком, был отправлен с секретной миссией на планету, пережившую опустошительную ядерную войну. По заданию командования Грег и Дик должны были на обезлюдевшей планете найти оставшееся оружие, аналогов которого на Земле ещё не существовало...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот фантастический мир. Выпуск 11

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Дмитрий Гуторин
композитор:
художник: Сергей Феофанов
жанр: фантастика
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Отзыв критика о фильме «Этот фантастический мир. Выпуск 11», 1985

Когда-нибудь на Земле воцарится мир…

В основе выпуска «Случай с полковником Дарвином» лежат два рассказа. Первый — «Бунт спасательной лодки» — неподражаемого мастера малых форм Роберта Шекли, из цикла, посвящённого работе межпланетной очистительной службы «AAA Ace», весь персонал которой состоит из двух бизнесменов-авантюристов — Арнольда и Грегора. И второй — «Ржавчина» Рэя Брэдбери. Оба рассказа по сути своей — искромётно-юмористические, и то, что сценарист Георгий Капралов слегка «трансформировал» их, добавив «серьёзности и глобальности», нисколько не портят оригиналы. Вступительное слово с участием Георгия Гречко весьма подробно объясняет, почему это было сделано.

Капралов хорошо поработал над сценарием, удачно «состыковав» два таких разных произведения. Получилось интересно. События на планете-океане Трайдент плавно перетекают на Землю, отчего происходящее на ней и в центре Восточной Звездной Долины выглядят одним целым. Сценарист слегка изменил финалы обоих рассказов, возможно, чтобы добавить трагичности на Трайденте и мирного ликования на Земле.

Актёрская работа на высоте. Особенно хотелось бы отметить Эдуарда Марцевича (полковник) и Романа Козака (Дик) в минуты «единоборства» с подводной лодкой 324-А. Без сомнения им удалось сыграть авторский юмор! Как и Наталье Назаровой одним лишь голосом передать «сварливый» характер спасательной субмарины. Не менее интересна Наталья Негода, в своей первой, пусть и крохотной роли секретарши Кэт.

18 декабря 2013

Фантастика Этот фантастический мир. Выпуск 11 появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Тамара Павлюченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдуард Марцевич, Виталий Коняев, Леонид Каюров, Наталья Негода, Евгений Хорошевцев, Наталья Назарова, Георгий Гречко, Георгий Капралов, Роман Козак.

Страна производства - СССР. Этот фантастический мир. Выпуск 11 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.