Чичерин
6.2
6.8
1985, драма, биография
СССР, 2 ч 19 мин
В ролях: Леонид Филатов, Леонид Броневой, Олег Голубицкий, Александр Граве, Валерий Золотухин
и другие
О первом наркоме иностранных дел Советского государства, дипломате Г.В. Чичерине (1872-1936).

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чичерин

год: 1985
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Анатолий Мукасей
композитор:
художник: Давид Виницкий
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постеры фильма «Чичерин», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чичерин», 1985

СССР; начало XX века

Георгий Чичерин /Леонид Филатов/ - первый нарком иностранных дел СССР, дипломатичный человек, любит музыку, не любит войну

Панкин /Валерий Золотухин/ - матрос, заместитель начальника канцелярии комиссариата иностранных дел, помощник Чичерина, человек из народа, простой и прямолинейный

Полковник Скопин /Анатолий Ромашин/ - военный консультант, честный и благородный мужчина

Бриджес /Вера Венцель/ - английская журналистка, питает к Чичерину не только дружеские чувства

Что такое советский фильм об одном из видных деятелей начала советского периода? Не просто видном, а, на минуточку, ПЕРВОМ наркоме иностранных дел только-только возникшего Советского государства. Верно, не совсем правдиво-объективный взгляд на историческую фигуру, перегибы в написании его портрета и прочие радости советского биографического кинематографа.

Так а что же тогда хорошего в этой картине? Ну, я в подобных ситуациях вообще склонна абстрагироваться от слова «биография», и воспринимаю ленты подобного рода, как снятые «по мотивам». И вот таким вот, как говорится, макаром, и смотрится всё легко, и не раздражает почти ничего, и в глаза особо ничего не кидается. Очень советую данный метод всем любителям сравнивать быль да небыль.

Несомненно, лучший в этой ленте - Леонид Филатов. Готова простить всё и всем, им стоит только рядышком постоять с этим гением в кадре. С точки же зрения сюжета назвать фильм увлекательным и захватывающим сложновато. В нём нет какой-то особой драмы, нет любовных страстей и стремительных падений в бездну.

Лично у меня лента не вызвала большого отклика, как, впрочем, и неприятия не вызвала тоже. В целом я осталась практически равнодушна и к герою, и к фильму в целом.

18 июля 2023

Драма Чичерин появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Александр Зархи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Леонид Филатов, Леонид Броневой, Олег Голубицкий, Александр Граве, Валерий Золотухин, Эрнст Романов, Альгимантас Масюлис, Алексей Алексеев, Ролан Быков, Юрий Катин-Ярцев, Абессалом Лория, Алексей Миронов, Владислав Буш, Юрий Звягинцев, Валентин Кулик.

Страна производства - СССР. Чичерин — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.