Хаос
Kaos
7.8
7.8
1984, комедия, мелодрама, драма
Франция, Италия, 3 ч 7 мин
16+

В ролях: Джованни Бландино, Джузеппе Сорге, Лаура Моллика, Анна Мальвика, Франко Франки
и другие
Пять историй Луиджи Пиранделло, случившихся на рубеже веков в Италии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хаос

английское название:

Kaos

год: 1984
страны:
Франция, Италия
слоган: «A Canvas of People, Politics, Passion, and Pirandello.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Джузеппе Ланчи
композитор:
художники: Франческо Бронзи, Лина Нерли Тавиани
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $325 717
Мировые сборы: $325 717
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1984 г.
на DVD: 6 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Хаос», 1984

Видео: Трейлер (Хаос, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Хаос», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хаос», 1984

Сицилийские зарисовки

Все-таки ощущается недостаток настоящего поэтического кино в мире бесконечного движения и суеты. Тавиани, как истинный художник расписывает кистями на холсте свое творение. Создавая даже из трагикомедии с замуровавшим себя в горшке мастере, нечто особенное и потрясающее воображение.

Комедия-притча, что может быть лучше? Ведь не заставь мастера дополнительно соединять проволокой треснувший кувшин, все было бы по-другому, а скупой работодатель не получил бы лихую пощечину в финале. Не особо впечатляет только история о лунной болезни.

Мечущийся жена, воспользовавшись недугом мужа, ходит налево, и, самое странное, что угрызения совести первого мучают любовника, а не супругу. В итоге она получает его здоровым, когда как любовник приходит к верному толкованию ситуации и помогает.

Во всех трех больших историях есть какая-никакая справедливость. Взять того же старика, ждущего смерти и борющегося с произволом местных властей, не дающих спокойно уйти в мир иной на его земле. Он получает упокоение, как получает по заслугам и скупой землевладелец. Две истории о потерянном времени сыновей и матерей являются самыми глубокими и обескураживающими. Остается открытым вопрос: удастся ли бедной женщине отправить письмо сыну в Америку через идущих каждую неделю мимо нее людей на пароход.

Эпилог хоть и завершает трехчасовой эпос, но во многом схож с лейтмотивом первой новеллы. Отношение детей и их родителей через призму времени. Приехав из Рима, уже не молодой мужчина попадает на самые окраины Сицилии, где его встречают два человека: один как гостя из Рима, а другой как эмигрировавшего итальянца в Америку. Сначала может закрасться мысль, что этот уставший от городской рутины мужчина и есть тот самый сын покинутой матери, но нет, ведь это еще одна история утраченного времени на стыке веков. Последняя история самая эмоциональная, пропитана грустной мелодией и воспоминаниями о покинутом доме.

2 апреля 2022

Комедия Хаос появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Паоло Тавиани, Витторио Тавиани. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джованни Бландино, Джузеппе Сорге, Лаура Моллика, Анна Мальвика, Франко Франки, Чиччо Инграссия, Энцо Алесси, Франко Скальдати, Паскуале Спадола, Омеро Антонутти, Реджина Бьянки, Джованна Тавиани, Maria Teresa Di Fede, Энцо Гамбино, Claudio Gazziano.

В то время как во всем мире собрано 325,717 долларов. Производство стран Франция и Италия. Хаос — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.