Свита
La smala
5.1
1984, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Виктор Лану, Жозиан Баласко, Морис Риш, Сериз Леклерк, Фабрис Самсон
и другие
Симона, неунывающая женщина из пригородных трущоб, помогает по дому соседу Роберу. Его в очередной раз бросает жена, оставив на него «свиту» - пятерых детей и парализованную бабушку. Семейство пускается на поиски беспутной мамаши, но случай преподносит им сюрприз: в вечернем поезде в Париж они встречают Симону, которая отправляется в долгожданный отпуск. Тут-то и начинаются приключения, в результате которых герои находят больше, чем могли себе представить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Свита

английское название:

La smala

год: 1984
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Жан Шарвейн
композитор:
художники: Жан-Батист Пуаро, Энни Перье
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 1984 г.
на DVD: 18 сентября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Свита», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Свита», 1984

«Красивая страна Франция!»

Это комедия в традиционном понимании этого слова. Не сборник нелепых шуток, а раскрытие комичной ситуации.

Сразу отмечу, что я ожидала больше музыки, больше Франции и даже больше безумия. Но тем не менее фильм меня не разочаровал, а порадовал и даже приятно удивил.

В-первую очередь бросается в глаза то, что мы не можем выделить главного героя. Но и нельзя сказать, что все события в фильме происходят с той «семейкой» — ведь каждый там представляет собой только свою жизнь со своими событиями и переживаниями, но тем не менее являясь незаменимой частью единого целого — семьи.

Затем следует обратить внимание на то как была представлена сама Франция. С провинциальным пригородом, конечно, всё понятно, но на что похож так воспеваемый всеми Париж..? Бары, эмигранты, секс-шопы, стриптиз-клубы, трансвиститы, воры, старые глухие вахтерши и бедные уличные музыканты. И в довесок ко всему — детище современной архитектуры — кажется, Музей Технологического Прогресса.

Всё это показывает нам какими разными могут быть: Франция, любовь, дружба, да и сами люди. Тут все равны, но одинаково неповторимы. В меру слепы, в меру глухи, в меру глупы — всё в меру, как в жизни. Снято просто и без знаменитого французского обаяния. Возможно, даже грубо, но ведь и наши жизни без розовых очков порой не многим лучше.

11 ноября 2009

Комедия Свита появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Жан-Лу Юбер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Лану, Жозиан Баласко, Морис Риш, Сериз Леклерк, Фабрис Самсон, Кандида Ромеро, Hassine Aouichi, Hocine Aouichi, Махмуд Земмури, Тьерри Лермитт, Луиш Регу, Шарль Жерар, Пьер Лардж, Натали Герен, Хаким Ганем.

Страна производства - Франция. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.