Речная крыса
The River Rat
6.3
6.3
1984, драма, приключения, криминал
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Томми Ли Джонс, Марта Плимптон, Брайан Деннехи, Тони Фрэнк, Энджи Боллинг
и другие
Речная крыса - это большая моторная лодка на которой, Билли и Джонси - отец и дочь, отправляются по реке за деньгами, украденными когда-то погибшим подельником Билли, Уайти, за преступление которого Билли должен был провести в тюрьме всю оставшуюся жизнь... за ними гонится человек даровавший Билли свободу, в расчёте на то, что тот приведёт его к кладу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Речная крыса

английское название:

The River Rat

год: 1984
страна:
США
слоган: «He paid for his crime . . . now he must pay for his freedom!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ян Киссер
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Джо Д. Митчелл
монтаж:
жанры: драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 142 944
Мировые сборы: $1 142 944
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Речная крыса», 1984

Видео: Трейлер (Речная крыса, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Речная крыса», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Речная крыса», 1984

Барка жизни

Свои тринадцать лет Джонси прожила, будто не зная о существовании отца, загремевшего на нары за убийство старушки, не процентщицы, но всё же с деньгами, сгинувшими вместе с подельником, и дело с концом. Бывший юнец мотал пожизненный срок, не вспоминая о бывшей подруге, оставившей его матери ребёнка, чтобы бежать из города прочь, прочь.

А тут, как снег на непокрытую голову, явление сидельца, вдруг отпущенного на домашний покой. Мать — старушка, так и не поверившая в киллерский след, полувзрослая девица с мальчишечьим видом, водрузившая на себя речной промысел и всякую домашнюю суету. Для разнообразия расцветки и политкорректности — приятель и друг дома — чернокожий парнишка Вексел, чтоб встревать и создавать маету.

Ну а когда на реку с визитом наведывается тюремный хозяин, доктор Коул, скользкий тип, обозначенный характерными повадками Брайана Деннехи, все части сюжета становятся на свои места, давая точный толчок криминальной авантюре, возвращающей события к происшествию тринадцатилетней давности, хулиганству, убийству, деньгам и тра-та-та…

И быть папаше Биллу в беде, не поверни он к себе сердце взрослой дочери, помогая мечте Джонси вернуть на воду лежащие у дома лодочные останки, преврати их в остов прыткого судёнышка, на котором можно по Миссисипи, вдоль по течению, в путь, в путь.

У вполне основательного Томми Ли Джонса не так много шансов против эмоциональной свободы и внутренней раскованности Марты Плимптон, выходящей на первый план стремительно меняющихся событий в солнечно-небесном образе взрослеющего подростка, свободно плавающего, постигая наворачивающуюся жизнь, главным в которой становится доверие к бывшему заключённому, который ведь мог обмануть.

Нет, здесь всё расставлено как надо: грехи молодости, расплата за чужие ошибки — достаточно умозрительный сюжет с хорошо прочитывающимися коллизиями, плохими и хорошими персонажами, рассортированными по типам и разложенными по полочкам, что не отбивает охоты наблюдать за откровением начинающей актрисы, поворачивающейся к нам своим прекрасным лицом.

13 июня 2012

Драма Речная крыса появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Томас Рикман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томми Ли Джонс, Марта Плимптон, Брайан Деннехи, Тони Фрэнк, Энджи Боллинг, Питер Ренадэй, Луис Планте, Randall Johnson, Шоун Смит, Нэнси Лиа Оуэн, Норман Беннетт, Роджер Коуплэнд, Tommy Burlison, Тамара Хартли, Луиз Андерсон.

В то время как во всем мире собрано 1,142,944 доллара. Страна производства - США. Речная крыса — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.