Микки и Мод
Micki + Maude
6.9
6
1984, комедия, мелодрама
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Дадли Мур, Эми Ирвинг, Энн Райнкинг, Джордж Гейнс, Уоллес Шоун
и другие
Ведущий популярного телевизионного шоу Роб Сэленджер женат на Микки. Но из-за ее плотного рабочего графика супругам очень редко удается находиться вместе. Однажды Роб знакомится с молодой и симпатичной девушкой Мод, с которой у них завязываются романтические отношения. Узнав, что Мод беременна, он решает на ней жениться. По иронии судьбы в это же самое время законная супруга сообщает, что тоже ждет ребенка. Теперь, имея рядом двух беременных женщин, Робу приходится решать вдвое больше проблем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Микки и Мод

английское название:

Micki + Maude

год: 1984
страна:
США
слоган: «Micki was the only woman he ever wanted to marry. Until he met Maude. So, he did what any honorable man would do. He married them both.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гарри Стрэдлинг мл.
композитор:
художники: Роджер Маус, Джек Сентер, Патриша Норрис, Стюарт А. Рейсс, Этель Робинс Ричардс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $26 080 861
Мировые сборы: $26 080 861
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Микки и Мод», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Микки и Мод», 1984

Считаю этот фильм лучшим в творчестве Дадли Мура, который замечательно и, главное, правдоподобно сыграл главную роль.

Мур показывает Роба Сэлинджера не просто примитивным бабником, каким его наверняка может посчитать часть зрителей — «а как еще можно назвать двоеженца?», спросят они. Роб — человек, имеющий сердце и совесть. И именно сердце и совесть заставляют его метаться между двумя любимыми женщинами, перед которыми приходится всячески изворачиваться и лгать. Во время просмотра фильма я Робу не завидовал, честно скажу. И оказаться на его месте мне совсем не хотелось бы — поскольку положение Буриданова осла одно из самых незавидных…

А если не углубляться в психологические дебри — Блейк Эдвардс снял смешную, мягкую и по-хорошему лиричную комедию положений. Комедию, которая идеально подойдет для просмотра совместно с любимым человеком.

10 из 10

27 апреля 2009

Комедия Микки и Мод появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Блейк Эдвардс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дадли Мур, Эми Ирвинг, Энн Райнкинг, Джордж Гейнс, Уоллес Шоун, Лу Леонард, Джордж Коу, Рут Силвейра, Андре Гигант, Биг Джон Стадд, Шеф Джэй Стронгбоу, Джин ЛеБелл, Роджер Роуз, Пол Брайт, Эдит Филдс.

В то время как во всем мире собрано 26,080,861 доллар. Страна производства - США. Микки и Мод — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.