Единица «с обманом»
7
5.4
1984, комедия, семейный
СССР, 1 ч 15 мин
6+

В ролях: Елена Борзунова, Олег Кропот, Александр Шиш, Екатерина Дурова, Валентина Ивашёва
и другие
Герои фильма — шестиклассники. Есть среди них выдумщик, задира, есть непререкаемый авторитет и первая красавица. А еще есть староста Ляля Иванова, которая захотела в сжатые сроки «вырастить» в классе своего чемпиона по прыжкам в воду, чтобы занять первое место в общешкольном соревновании. Кандидатом в чемпионы стал Витя Онищенко. Для достижения цели для Ляли хороши все средства, даже нечестные и поэтому она втянула в это «мероприятие» весь класс: кто-то готовил за Витю уроки, кто-то «обрабатывал» возможного соперника. Но все хитрости в конце концов провалились: ребята поняли непристойность подобных методов достижения успеха.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Единица «с обманом»

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Василий Курач
композитор:
художник: Лариса Жилко
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Единица «с обманом»», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Единица «с обманом»», 1984

Ребята, давайте жить честно!

Пионерскому отряду дали указание воспитать чемпиона. Выполнить это нужно любой ценой и за дело берется классная активистка.

Фильм представлен как подобие комедии, но те комедийные моменты, которые авторам показались смешными, смеха не вызвали. Актёрская игра посредственная, но посыл фильма, который заключается в том, что побеждать нужно честно и если вожатая сказала, что пионеры должны все силы бросить на выполнение приказа никуда не спрячешь. Уберите идеологию и фильм станет хотя бы посредственным. А так ниже среднего уровня.

4 из 10

21 сентября 2019

Наше пркрасное ушедшее далёко

Как же я люблю советское кино, дело не в идеологии, а в том, что просто само кино хорошее и смотриться приятно и ностальгию вызывает и не пытается копировать западные штампы.

А советское детское кино про школу это отдельная тема. Против современных фильмов про школу я ничего не имею, у нас их тоже умеют делать хорошими, вспомнить хотя бы Классную школу, Свои дети, Дом малютки. Но советские фильмы в этом жанре это нечто особенное, вызывающее ностальгию и восхищение актёрской работой детей.

Данный фильм не исключение. В фильме хорошо всё и дети и сюжет, смотреть как дети пытаются решить свои проблемы честными и не совсем честными способами одно загляденье. Правда я не могу поверить, что советские дети были настолько организованы и ответственны, что сами собрания проводили, мне кажется, что фильм это слегка приукрасил, но и ещё мне не понравилась персонаж — Макаронина, реально сколько фильм не смотрел, у меня было ощущение, что это мальчик, а когда она одела платье, ничего не изменилось, было только ощущение, что мальчик одел платье.

Но это мелкие недостатки, в остальном фильм прекрасен и также как и множество других советских детских фильмом хорошо показывает и советскую школу и наше прекрасное прошлое. Лично я когда смотрел финальную сцену как дети счастливые бегут по улице, у меня этот момент запечетлился как символ того счастливого советского детства, которое увы больше никогда не наступит.

А фильм хочется и дальше пересматривать и пересматривать, что ещё можно сказать

10 из 10

10 января 2016

Комедия Единица «с обманом» появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Андрей Праченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Елена Борзунова, Олег Кропот, Александр Шиш, Екатерина Дурова, Валентина Ивашёва, Виктор Демерташ, Ольга Прох, Юлия Ананьева, Георгий Дворников, Алексей Корсунский, Неонила Гнеповская, Александр Мовчан, Николай Олейник, Людмила Сосюра, Вячеслав Ходченко.

Страна производства - СССР. Единица «с обманом» — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.