Воскресенье полицейского
Un dimanche de flic
5.9
1983, криминал
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 40 мин
В ролях: Виктор Лану, Жан Рошфор, Барбара Зукова, Морис Биро, Армин Мюллер-Шталь
и другие
Двое друзей-полицейских, чтобы обеспечить себя в старости, до которой не так уж и далеко, решают сорвать куш, отняв большую сумму денег у мафии...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воскресенье полицейского

английское название:

Un dimanche de flic

год: 1983
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Робби Мюллер
композитор:
художник: Жан-Пьер Базероль
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Воскресенье полицейского», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Воскресенье полицейского», 1983

Трудно быть героем…

- Старики перестают быть стариками, когда у них есть деньги…

Неплохой французский полисьер, снятый по роману «Никто не должен так умирать» из популярной Черной серии. Приятная музыка, несколько сцен коротких разборок, хороший и плохой полицейский. Короче всё, что нужно неискушенному зрителю, особенно истосковавшемуся по хорошим фильмам 80-х. Но мне лично, не хватило остроты, действия и проработки образов, так присущих подобным поларам Делона и Бельмондо.

То ли дело в слабой режиссуре, то ли в литературной основе. Ведь не так просто перенести место действия из США на французскую действительность. Да и Фрэнк, по книге Эндрю Кобурна, является агентом по недвижимости. И грабят они там всего лишь студентов-наркоторговцев. Может поэтому история с похищением «добра» у мафии, выглядит мягко сказать, неправдоподобной. Отсюда и все эти затемненные очки, джинсы, мальборо и огромные «пушки», которые больше подходят американским копам.

Ну, а какой из интеллигента Рошфора комиссар? Не верю, как говорил Станиславский! Вот Лану выглядел на своем месте, играя как обычно уверенных в себе крутых мужиков. Да и его любовный дуэт с немкой Барбарой Зуковой выглядел здесь весьма убедительно. Из актеров запомнился ещё колоритный Армин Мюллер-Шталь, а так же вечно играющий амбалов Жан-Роже Мило. Ну и как обойти вниманием талантливого Мориса Биро, этот актер снимался в гангстерских фильмах ещё с Габеном. К сожалению это была его последняя роль…

- Этот тип стреляет не раздумывая!

- Мы тоже…

8 из 10

21 января 2015

Криминал Воскресенье полицейского появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Мишель Вианей. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Лану, Жан Рошфор, Барбара Зукова, Морис Биро, Армин Мюллер-Шталь, Марк Мишель, Алан Мотте, Эммануэль Кюртиль, Серж Спира, Мики Себастьян, Ронни Куттер, Владимир Иорданов, Этьен Драбер, Кристиан Бальтосс, Дидье Лесур.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.