Взломщики
Crackers
5.7
5.2
1983, комедия, криминал
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Дональд Сазерленд, Джек Уорден, Шон Пенн, Уоллес Шоун, Кристин Барански
и другие
По улицам Сан-Франциско болтается куча бездельников, среди которых обнаруживаются и наши герои, - закоренелые тунеядцы Уэслейк и Торт. По непостижимой причине, именно на этих лодырей скряга Гарви , собравшийся уехать на денёк-другой, решается оставить свой драгоценный ломбард. Новоявленных «сторожей» посещает желание обчистить ломбард, а заодно вернуть заложенную туда гитару: Уэслейк организует «квалифицированную» команду взломщиков для совершения «ограбления века» в мелкопошибном формате!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Взломщики

английское название:

Crackers

год: 1983
страна:
США
слоган: «The Comedy that dreams the impossible scheme!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Джон Дж. Ллойд, Дебора Нэдулмэн, Хэл Гаусман
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $129 268
Мировые сборы: $129 268
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1984 г.
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Взломщики», 1983

Видео: Фрагмент (Взломщики, 1983) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Взломщики», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Взломщики», 1983

Луи Маль: американские реалии в стилистике итальянского неореализма

Интересный микст лирики американских гетто и эстетики итальянского неореализма предлагает нам Луи Маль. В сущности, простоватая и бедная на действия комедия одного абсурдного ограбления получается выигрышной именно за счет синефильского ностальгического воспоминания о некогда модном итальянском течении. Тем более, маргинальная американская канва оказалась так неожиданно схожей. Заведомое отсутствие яркой сюжетной интриги тут компенсируется легкой атмосферностью. Многого стоит, например, комический стриптиз от Кристин Барански под мелодии «Щелкунчика» или хитрющий взгляд Джека Уордена. В остальном же, фильм совсем не удивил. Обычная, возможно чересчур манерная, но зарисовка добрых лузеров, которым по ходу повествования придется проникнуться особой мудростью о важности дружбы.

Наверное тут самое время и место пофантазировать, удивившись почему в этом фильме не снялись тогдашние кинематографические корифеи, делавшие крупные сборы. Сталлоне, например, мог бы вполне прийтись ко двору, или Берт Рейнольдс. Но, это была бы уже совсем другая планета. Тогда бы в «Неистребимых» пришлось сниматься Дастину Хоффману.

5 из 10

27 августа 2014

Круговорот событий в тонкой черной комедии, вполне можно отнести к жанру «фестивального кино». По сути как такового сюжета нет, все происходит без объяснений и развития действий.

Практически каждый герой картины перед нами показан как отдельное звено большого круга. Фильм «Взломщики» — можно еще охарактеризовать как просто комическую театральную постановку, конечно, с участием таких на то время популярных актеров Дональд Сазерленд и Джек Уорден. А к ним приткнулся еще и становящийся на то время аллеи славы актеров молодой и инертный Шон Пенн.

Фильм не представляет из себя какой-либо кинематографической ценности, однако от просмотра не отказался, и абсолютно не жалею о потраченном времени.

11 сентября 2009

Комедия Взломщики появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссером является Луи Маль. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дональд Сазерленд, Джек Уорден, Шон Пенн, Уоллес Шоун, Кристин Барански, Чарлэйн Вудард, Тасиа Валенза, Анна Мария Хорсфорд, Джеймс Эдвард Брайан, Джо Беллан, Maria Alcorcha, Сэлли Шауб, Эльба Монтес, Рэймонд Риос, Gary Ross.

В то время как во всем мире собрано 129,268 долларов. Страна производства - США. Взломщики — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.