Кровавый пляж
Blood Beach
4.3
4.5
1980, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Берт Янг, , Харриет Медин, Лаура Буркетт, Джули Долан
и другие
На одном из курортных пляжей неведомая сила затягивает людей в песок. Поспешность и невежество, которые проявляют городские власти, чтобы замять скандал, приводит к еще более серьезным последствиям. Под пляжным песком скрываются кровожадные существа, которые могут слопать невинную собачку или зазевавшуюся девушку.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавый пляж

английское название:

Blood Beach

год: 1980
страна:
США
слоган: «It's a nice place to visit, but you don't want to die there.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Уильям Сэнделл, Рик Гентц
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1981 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия, детектив

Постеры фильма «Кровавый пляж», 1980

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кровавый пляж», 1980

Как раз тогда, когда вы думали, что безопасно вернуться в воду, вы не смогли это сделать

Интересная история. У Челюсти 2 был рекламный слоган 'Как раз тогда, когда вы думали, что безопасно вернуться в воду'. У фильма Кровавый пляж, слоган звучал 'Как раз тогда, когда вы думали, что безопасно вернуться в воду, вы не смогли это сделать'.

Небольшой курортный городок, есть городской пляж в котором завелось нечто. Это нечто, живет в песке пляжа и хватает одиноких и не очень граждан засидевшихся на пляжу. В городе само собой понять не могу, что происходит и сначала думают, что завелся некий маньяк. Тем более, что весь пляж был перекопан и ничего найдено не было. Но оно есть...

Чем хорош фильм, так это отменным юмором. Тут есть юморная полиция. Её начальник Джон Сэксон, просто сыплет перлами. Есть ещё детектив Берт Янг (тот самый брат жены Рокки), тоже подбрасывающий черного юморка. Ещё очень правдаподобно сняты сцены затягивания в песок.

Минусы - главные персонажи. Дэвид Хаффмэн, был конечно настоящим мужиком (актер погиб в 1985, был убит грабителем, которого он пытался задержать), но как актер, он плоховат. Марьянна Хилл, симпатичная барышня, но как актриса тоже никакая. Персонажи по ходу фильма теряют близких (мать, сожительницу), но даже тень тревоги, сожаления, горечи потери не омрачила их лица. Ну и любовная линия, немного затянута и отвлекала от сюжета.

Но фильм неплох, можно вечером глянуть

7 из 10

22 сентября 2023

«Если мы быстро не дадим каких-нибудь результатов, то все наши задницы натянут по самые гланды»

Фильмов про гигантских червей, обитающих под землёй, снято очень мало: лишь этот, всем известная «Дрожь земли», пара недавно вышедших фильмов, ну и, может, ещё пара неизвестных фильмов. «Кровавый пляж», являющийся типичным шаблонным фильмом ужасов, снят с большим чувством юмора. Чего стоят хотя бы проваливающиеся в песок орущие люди!

Фильм, конечно, снят по шаблону, однако это нисколько не мешает наслаждаться фильмом, разумеется, если не воспринимать его всерьёз. Самих червей, кстати, ни разу не показывают в фильме, имеются лишь крайне размытые тёмные силуэты, по которым невозможно представить вид червя, что является дополнительным плюсом, ведь ничто так не пугает, как неизвестность (а в данном случае — смешит).

Также одним из плюсов являются замечательно снятые пляжные сцены, причём в них мало девушек в купальниках, а те, что есть, выглядят не так пошло, как в основной массе фильмов. Дело в том, что в среднестатистическом фильме ужасов героини раздеваются каждую секунду, что выглядят глупо, а здесь, на пляже, это естественно.

7 из 10

16 мая 2011

Ужасы Кровавый пляж появился на телеэкранах в далеком 1980 году, его режиссером является Джеффри Блум. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Янг, Lena Pousette, Харриет Медин, Лаура Буркетт, Джули Долан, Рид Морган, Мэри Джо Кэтлетт, Иэн Аберкромби, Лэвэлл Роби, Michael Klein, Kim Celeste Savage, Дэвид Хаффман, Марианна Хилл, Отис Янг, Джон Сэксон.

Страна производства - США. Кровавый пляж — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.