Во тьме
The Dark
4.7
4.2
1979, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Уильям Дивэйн, Кэти Ли Кросби, Ричард Джэкел, Кэйси Касем, Джон Блум
и другие
С наступлением сумерек город замирает в страхе. Таинственное существо подстерегает своих жертв в ночной темноте. Власти и полиция бессильны в столкновении с необъяснимым. Известно только, что монстр действует когда темно, не выносит света. Остановить серию злодеяний можно лишь одним способом, а именно: встретиться с невиданным врагом во мраке…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Во тьме

английское название:

The Dark

год: 1979
страна:
США
слоган: «After fear...beyond terror...there is THE DARK!»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Артур Моррилл
композитор:
художники: Расти Липскомб, Уильям Стром
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постеры фильма «Во тьме», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Во тьме», 1979

Режиссер, Джон «Бад» Кардос, видимо решил, что сценарий ему особо не нужен. А ведь начинал человек отлично, он был дрессировщиком птиц в фильме «Птицы» Хичкока. В 1977 Карлос снял смешной, дешевый, но не плохой трешак «Царство пауков», заработал себе на нем имя. Вот и дали мужчине денег на совершенно бредовый «День, когда время закончилось», ибо там есть интересные спец-эффекты (тот же пролет НЛО в небе), а потом попросили переделать фильм «Во тьме».

История тут такова. Фильм изначально снял Тоби Хупер, это никто иной, как автор эпохальной «Техасской резни бензопилой», отличнейшего ужастика. Тут ужастик вышел куда хуже, но в целом неплох. По городу рыскает здоровенный маньяк, который разрезает своих жертв пополам. По одному человеку в ночь. Розыском убийцы заняты полицейские, занят отец одной из жертв, известный писатель, ранее отсидевший за убийство (и поэтому главный подозреваемый) и симпатичная молодая журналистка. Детективная составляющая плоха, ибо на упыря вышли благодаря женщине экстрасенсу, увидевшему в одном из своих клиентов будущую жертву маньяка (выслеживая данного бедолагу, злодея и поймали). Диалоги, порой вызывали зубной скрежет. Но зато в фильме хорошо передана атмосфера полицейских боевиков 70-х, вроде Грязного Гарри и тому подобных. Может быть фильм бы и получился неплохим, но тут на экраны вышел «Чужой» и продюсеры решили «Ребята, инопланетяне, это наша, денежная, тема». Хупер переделывать фильм отказался и попросил снять свое имя с титров. И за дело взялся Кардос. Кардос, особо не заморачивался и просто дорисовал маньяку красные глаза — лазеры. Он ими и жертв резал и от полиции отстреливался. Как такой инопланетянин оказался на Земле? Зачем он резал человеков и главное почему он был одет в джинсы и куртку, такие вопросы Кардоса не интересовали. Не удивительно, что фильм провалился и был забыт.

2 из 10

15 июля 2020

Ужасы Во тьме появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссерами являются Джон ’Бад’ Кардос, Тоуб Хупер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Дивэйн, Кэти Ли Кросби, Ричард Джэкел, Кэйси Касем, Джон Блум, Билл Дерринджер, Мэл Андерсон, Хортон Уиллис, Джоэнна Кирк, Эрик Хауэлл, Рон Иглесиас, Уильям Лэмпли, Сандра МакКалли, Моника Петерсон, Пенни Энн Филлипс.

Страна производства - США. Во тьме — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.