Из ада к победе
Contro 4 bandiere
5.2
1979, драма, военный
Италия, Испания, Франция, 1 ч 43 мин
В ролях: Джордж Пеппард, Джордж Хэмилтон, Хорст Буххольц, Анни Дюпере, Жан-Пьер Кассель
и другие
24 августа 1939 года в маленьком французском кафе, шестеро друзей собираются разойтись. Они делают фото на память, и дают обет встречаться в этот день таким составом, каждый год в этом кафе. Но начинается война. Один из них начинает работать в рядах французского Сопротивления, другой присоединяется к французскому спецназу, третий принужден к вступлению в нацистскую армию, а двое служат простыми офицерами. Сколько их останется ко дню освобождения Парижа, и встретятся ли они в том самом кафе что бы напиться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из ада к победе

английское название:

Contro 4 bandiere

год: 1979
страны:
Италия, Испания, Франция
слоган: «Six Friends are Swept Up in WWII Action»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Джузеппе Бассан, Лучано Сагони, Жан Буле
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постеры фильма «Из ада к победе», 1979

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из ада к победе», 1979

Умберто Ленци — Ад войны

Умберто Ленци определенно возвращается к опробованной формуле своей «Большой битвы». Опять создается европейский эксплуатационный macaroni combat с примесью мелодраматических врезок. Сцены военных битв перемежаются значимыми эпизодами, которые происходят в период войны с многочисленными героями фильма. Точно также, как и в указанном фильме, все начнется с большой встречи дружественных семейств до войны. Завершится же все тоже встречей, но уже после войны.

Стареющий Джордж Пеппард сыграет крупного американского военачальника, которому будет суждено отправить сына на войну и подчиниться его воле, разрешить пойти в самое пекло. Стареющая, но элегантная Капюсин сыграет трагическую роль женщины, которая несмотря на свое большое состояние и опасную для тех лет национальность не испугалась приютить двоих беглецов и принять все риски, исходящие от гестапо.

Большего о фильме сказать наверное и нечего. «Большая битва» смотрится посильнее преимущественно за счет небольшой но яркой линии с Эдвидж Фенеч. Правда, несмотря на всю его поверхностность восхищает легкость с которой Ленци справился с массивной на события сагой. Все трагедии нескольких семей в течение войны спокойно укладываются в 1 час 40 минут, да еще и вполне смотрибельно поданы. Вот уж у кого нужно учиться лаконичности. Ленци ведь, совершенно серьезно и просто сделал кино по формальным признакам вполне похожим на «Войну и мир» Видора. На мой вкус, именно такие небольшие и емкие на события саги были бы в наши дни куда интереснее заунывного стандарта в 2 часа 40 минут, который негласно является минимумом при создании сходных по теме картин.

5 из 10

21 марта 2014

Драма Из ада к победе появился на телеэкранах в далеком 1979 году, его режиссером является Умберто Ленци. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Пеппард, Джордж Хэмилтон, Хорст Буххольц, Анни Дюпере, Жан-Пьер Кассель, Рэй Лавлок, Жорж Клесе, Говард Вернон, Ламбер Вильсон, Скотт Миллер, Дэвид Томсон, Herbert Fiels, Серджо Тестори, Августо Джирарди, Винсент Адамс.

Производство стран Италия, Испания и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.