Ветер странствий
6.9
5.8
1978, драма
СССР, 1 ч 24 мин
12+

В ролях: Галина Астахова, Сергей Кузнецов, Владимир Марченко, Юрий Назаров, Сергей Яковлев
и другие
Великая Отечественная война. Мать Митраши и Насти получила похоронку на мужа и в скором времени умерла. Дети осиротели. Вся деревня, как могла, помогала им выжить. А потом из госпиталя пришло письмо, в котором говорилось, что отец Митраши и Насти тяжело ранен, но жив. И отправились дети в долгое и трудное путешествие через всю страну на встречу со своим отцом в госпиталь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер странствий

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Александр Мачильский
композитор:
художник: Игорь Бахметьев
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Ветер странствий», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ветер странствий», 1978

На маленьком плоту, сквозь бури, дождь и грозы…

Во время войны двое детей остались сиротами. И вдруг они получают известие, что их отец жив. Используя все средства, дети отправляются к отцу.

В фильме прекрасно перекликаются красота природы с трагедией сиротства. От некоторых моментов замирает сердце, в горле ком — что может быть трагичнее, чем ребенок без родителей?И что может быть лучше, чем бескорыстная помощь, когда самому тяжело?

Великолепные актерские работы детей и взрослых, прекрасная операторская съемка — достойное произведение советской кинематографической школы.

10 из 10

7 сентября 2013

Драма Ветер странствий появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Юрий Егоров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Астахова, Сергей Кузнецов, Владимир Марченко, Юрий Назаров, Сергей Яковлев, Марина Яковлева, Александр Жданов, Алексей Зайцев, Аркадий Пышняк, Максим Пучков, Юрий Катин-Ярцев, Нина Чуб, Алевтина Румянцева.

Страна производства - СССР. Ветер странствий — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.