Кузнечик
7.1
6.8
1978, драма
СССР, 1 ч 27 мин
12+

В ролях: Людмила Нильская, Николай Иванов, Людмила Аринина, Марина Левтова, Вячеслав Баранов
и другие
Окончив школу, Лена Кузнецова приехала в Москву и без особых трудностей поступила в пединститут. Став студенткой филфака, она четко сформулировала ближайшую цель — любой ценой достичь материального благополучия и сделать карьеру. Выйдя замуж за старшего научного сотрудника, Лена сразу же получила квартиру, машину и поклонников. А первая ее измена принесла желаемый результат — развод и единоличное владение имуществом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кузнечик

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Клебанов
композитор:
художник: Ной Сендеров
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 мая 1979 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кузнечик», 1978

Видео: Фрагмент (Кузнечик, 1978) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Кузнечик», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кузнечик», 1978

Лето звездное, будь со мной

Хороший, глубокий фильм, который можно пересматривать снова и снова.

Отлично раскрываются характеры персонажей, убедительно развивается сюжет — нет ничего лишнего или наносного, всё очень жизненно и правдиво. Главная героиня с говорящим прозвищем «Кузнечик» хочет «красивой жизни» и добивается её, выйдя замуж за «нужного» человека. Потом развод — и жизнь вроде бы становится ещё краше. Вот, кажется, и всё, предел мечтаний достигнут… или нет? Откуда эти непонятные метания и угрызения совести? Того ли хотела милая девушка Лена? Или ошиблась, приняв материальное благополучие за квинтэссенцию счастья?

Эпоха застоя в самом разгаре — и жизнь кажется неторопливой и размеренной, удивительно спокойной и уютной. Однако под этой гладкой поверхностью скрываются нешуточные страсти. И это логично — люди во все времена одинаковые, и одинаковы их желания и стремления. И выводы всегда следуют одни и те же…

25 июня 2013

Драма Кузнечик появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Борис Григорьев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Людмила Нильская, Николай Иванов, Людмила Аринина, Марина Левтова, Вячеслав Баранов, Анатолий Скорякин, Ольга Топилина, Елена Ивочкина, Георгий Шахет, Николай Лебедев, Елизавета Кузюрина, Владимир Пичугин, Геннадий Подшивалов, Сергей Массарский, Борис Токарев.

Страна производства - СССР. Кузнечик — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.