Чужая
6.5
6.1
1978, драма
СССР, 1 ч 16 мин
В ролях: Ия Саввина, Инна Кондратьева, Георгий Жжёнов, Леонид Оболенский, Ирина Губанова
и другие
Директор завода Кунгурцев возвращается из заграничной поездки и узнает, что его давний и единственный друг инженер Алексей Путятин собирается жениться на Вере, которая сильно отличается от любимой всеми Липы, первой жены Алексея.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чужая

год: 1978
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Владимир Ковзель
композитор:
художник: Владимир Гасилов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Чужая», 1978

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чужая», 1978

Ах душа ж ты моя косолапая, Что болишь душа, да кровью капая, Кровью капая, да в пыль дорожную, Не случится со мной невозможное!

В 1957 году Юлий Ким написал замечательную песню «Ты душа моя косолапая». А в 1978 году был снят фильм «Чужая» по мотивам рассказа Юрия Нагибина, в котором песня Юлия Кима прошла лейтмотивом. И не просто прошла, а пропитала меня, как вода губку.

Главная героиня фильма Вера Дмитриевна, в исполнении замечательной русской актрисы Ии Саввиной, полюбила Алексея Путятина, которого играет Владимир Заманский. Не просто полюбила, а увела у другой женщины. Вернее будет сказать не увела, он сам ушёл, но друзья Алексея считают, что именно увела. А Ия Саввина, согласитесь на роль роковой женщины не подходит. И весь фильм выстроен таким образом, что Вере Дмитриевне приходится находится в обществе друзей Алексея. Самым близким другом у него выступает директор завода Павел Леонтьевич Кунгурцев, роль которого досталась Георгию Жжёнову. И происходят совершенно удивительные диалоги между Верой Дмитриевной и этим самым директором завода.

Мастерская, тонкая и проникновенная игра двух русских артистов Ии Саввиной и Георгия Жжёнова. В этом фильме нет, как сейчас модно говорить, драйва, он без заламывания рук и жеманства женщин, но всё вышеперечисленное ему и не нужно. Он хорош своей непосредственностью и чистотой.

Тем кто соскучился по старому доброму советскому кино, он безусловно придётся по вкусу. А кроме того в фильме действительно есть над чем и подумать и задуматься, уж простите за тавтологию.

Смотрите фильм «Чужая» и слушайте песню «Ты душа моя косолапая»!!!

10 из 10

1 октября 2013

Драма Чужая появился на телеэкранах в далеком 1978 году, его режиссером является Владимир Шредель. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ия Саввина, Инна Кондратьева, Георгий Жжёнов, Леонид Оболенский, Ирина Губанова, Любовь Стриженова, Никита Михайловский, Владимир Шибанков, Ирина Савина, Софья Аверичева, Владимир Заманский, Олег Белов.

Страна производства - СССР. Чужая — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.