Молодая жена
Balika Badhu
7
1976, комедия, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 11 мин
В ролях: Сачин, Раджни Шарма, Ашрани, А.К. Хангал, Према Нараян
и другие
В одном селе живёт Амаль, ещё не закончивший школу, но который в скором времени должен жениться на местной девушке Раджни. После проведения традиционного ритуала, на время которого новобрачных оставляли вместе, молодые разъезжаются. Раджни – домой к родителям, а Амаль – в школу к своему старому учителю, чтобы закончить учёбу. Вскоре молодым разрешают встретиться, но незадолго до этого полиция арестовывает старого учителя, обвинив его в борьбе за свободу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодая жена

английское название:

Balika Badhu

год: 1976
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Нандо Бхаттачария
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 августа 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Молодая жена», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодая жена», 1976

Милота необыкновенная

Мне очень нравится Сачин, как актер. В детских ролях он был просто бесподобен, а в юношеском возрасте, к сожалению, играл в основном вторые роли: братья, племянники и прочая родня героев и героинь. Я считаю, что это совершенно несправедливо, поскольку его обаяние, энергия и талант заслуживают намного большего. Поэтому я так люблю фильмы, где он - основной персонаж, а не второстепенный. В этом фильме он играет парня, еще школьника старших классов, которого женят на совсем молоденькой девочке, совершенно не осознающий смысл брака. Он-то всё таки уже входит в пору гормональных бурь и любовных желаний, он к ней чувствует влечение, симпатию и интерес, перерастающие в любовь. А она балуется, устраивает розыгрыши (добавляет соль в бетель) и всё время уезжает к родителям, приезжая в дом мужа на 1-2 дня на большие праздники. И так жаль парня, он так тянется к ней, так жаждет душевного тепла, ласкового взгляда, которые она не может ему дать. Какие отчаянно-печальные глаза у него были во время праздника Холи, когда он наблюдал за флиртующими парочками, сам одиноко сидящий на крыше дома. Как он горел в ожидании письма от неё, а в ответ получил лишь 'Не пиши больше такое, мне стыдно. Все прочли это письмо и смеялись надо мной'. Ему и больно, и он пытается с ней не разговаривать в её редкие приезды, скрывая свою боль, но не выдерживает и всегда снова и снова прощает её детскость и неразумность. Она - милая и очаровательная, серьезно пытающаяся играть в правильную жену, используя советы, которые ей дала родня: касаться ног мужа по утрам, не есть весь день в праздник, но самое главное таинство брака ей неизвестно, а потому она не может понять терзаний и переживаний своего молодого супруга.

Актеры играют превосходно, деревня и обитатели воссозданы скрупулезно (чего стоит только сцена в классе, когда все ученики занимаются чем угодно, кроме учебы, пока разомлевший от жары учитель спит на своем месте). Женские наряды великолепны, виды природы сняты с любовью, песни все к месту, драк и глупых шуток нет. В фильм невозможно не влюбиться, чувствуешь этот трепет первой любви, смешанный с непониманием собственных чувств и досадой на себя и окружающих. Если вам нравятся неспешные фильмы о простых чувствах и простых людях, раскрывающие культуру, традиции и быт Индии, то я советую посмотреть эту романтическую комедию, поднимающую проблему детских браков и борьбы за свободу Индии: без пафоса, без трагедий и слез, а с легкой улыбкой и ностальгией по неповторимой поре юности и взросления.

6 ноября 2021

Комедия Молодая жена появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Тарун Маюмдар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сачин, Раджни Шарма, Ашрани, А.К. Хангал, Према Нараян, Урмила Бхатт, Пайнтал, Асит Кумар Сен, Ом Шивпури, Прити Гангули, Kajri, Амитабх Баччан, С.Н. Банерджи, Бирбал, Ашок Кумар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.