Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк
Harry and Walter Go to New York
5.7
5.4
1976, комедия, криминал
США, 1 ч 51 мин
В ролях: Джеймс Каан, Эллиотт Гулд, Майкл Кейн, Дайан Китон, Лесли Энн Уоррен
и другие
Два провинциальных актёра, Гарри Дайби и Уолтер Хилл, приезжают в Нью-Йорк попытать счастья, устраивают представление с надувательством и по глупости оказываются за решёткой, где знакомятся с матёрым «медвежатником», имеющим на счету не один выпотрошенный крупный банк, Адамом Уорсом. Ворс как раз задумывает очередное ограбление века. Узнав об этом, Гарри и Уолтер не придумывают ничего лучше, как опередить его, воспользовавшись его же планом. К охотникам за удачей присоединяется Лисса Чеснат, репортерша из газеты, также узнавшая о дерзком замысле во время посещения тюрьмы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк

английское название:

Harry and Walter Go to New York

год: 1976
страна:
США
слоган: «All the Digby-Hill-Chestnut gang need is two breaks... out of jail... into a safe.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ласло Ковач
композитор:
художники: Гарри Хорнер, Ричард Бергер, Теони В. Элдридж, Руби Р. Левитт
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк», 1976

Видео: Трейлер (Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк», 1976

Гарри и Уолтер — два актера, которые исполняют вдвоем на сцене музыкальные номера. Им придется поехать в Нью-Йорк и столкнуться с коварным грабителем банков, активной феминисткой и настоящими преступлениями.

Возможно именно так выглядел на бумаге сценарий того фильма. Уверен, что после успеха «Аферы» Майкл Кейн и Джеймс Каан недолго размышляли при принятии решения. Работа в авантюрном мюзикле — что может быть интереснее для развития карьеры? Однако фильм совсем не удался.

Прежде всего это касается постановки. Отсутствуют крупные планы (а кино поставлено с расчетом на участие звезд), музыкальные номера представляются скомканными (короткими).

Достаточно слабо проведен кастинг — актеры друг с другом просто не сочетаются. Если в феминистку Дайан Китон еще можно поверить, то дуэт Каана и Гоулда вызывает большие сомнения (Гоулд теряется минуте на 20-й). Кейн в прекрасной форме — но он совсем не гармонирует с Кааном, они скорее существуют на экране обособленно друг от друга.

Сюжетная линия не доработана: характеры персонажей непросто не раскрыты, они просто отсутствуют — о Гарри и Уолтере помимо того что они певцы, практически ничего не известно даже после окончания фильма.

Один из самых заслуженно незамеченных фильмов 70-х годов. Нет ничего удивительного, что фильм провалился в прокате и послужил существенным тормозом для карьеры Кейна и Каана в конце 70-х — начале 80-х.

4 из 10

14 апреля 2012

Комедия Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Марк Райделл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Эллиотт Гулд, Майкл Кейн, Дайан Китон, Лесли Энн Уоррен, Деннис Дуган, Кэрол Кейн, Кэтрин Гроди, Дэвид Провал, Берт Янг, Майкл Грин, Колин Хэмилтон, Рид Морган, Джордж Гейнс, Уолтер Уиллисон.

Страна производства - США. Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.