Банда защитников
Vigilante Force
5.3
5.2
1976, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
6+

В ролях: Крис Кристофферсон, Ян-Майкл Винсент, Виктория Принсипал, Бернадетт Питерс, Эндрю Стивенс
и другие
Аарон Арнольд — ветеран войны во Вьетнаме, который соглашается помочь брату очистить маленький городок от криминала. Аарон принимается за дело, зачастую используя при этом методы своих противников.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Банда защитников

английское название:

Vigilante Force

год: 1976
страна:
США
слоган: «They called it God's Country... until all hell broke loose!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уильям Кронягер
композитор:
художник: Джек Фиск
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Банда защитников», 1976

Видео: Трейлер (Банда защитников, 1976) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Банда защитников», 1976

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Банда защитников», 1976

Банда защитников с Крисом Кристофферсоном

Совершенно непритязательный фильм. Вроде все понятно практически уже с самого начала, но зрителя похоже и не стремятся удивлять. Нам показывают американскую глубинку 70-х, где обыгрывается классическая интрига Дикого Запада — наемные защитники охраняющие город сами становятся преступниками. Эта трансформация происходит весьма гармонично и последовательно. Вначале защитник оставляет функционировать бордель, потом шантажирует банкира и так далее. Собственно, финал к которому все сводится логичен и вполне справедлив.

Однако, если присмотреться к этой простоте, то можно зацепить и такой мощный культурологический массив как историю про Каина и Авеля. В фильме ведь в качестве визави злодею выступает его собственный брат, проявляющий нетерпимость к злодеяниям и преступлениям. При этом названный злодей ведет себя по отношению к своему родственнику более чем снисходительно. Все подробности их противостояния не так уж и просты. Но это только вопросы толкования. Добавлю лишь, что неспроста насилия в ленте будет не так уж и много. Номинальный злодей будет творить зло весьма устало, в большей мере обозначая те или иные возможности, нежели страстно делая их.

В числе же безусловных достижений ленты — подбор актеров. Крис Кристофферсон и Ян Майкл Винсент были в замечательной актерской форме, старались и творили. Их участие заполняет все недостающие бреши вытягивает фильм на твердый средний уровень. Добродушная улыбка Криса так вводит в недоумение относительно помыслов его персонажа.

Поэтому, так и хочется добавить несколько штрихов в эту ленту. Нет здесь брутальной многозначительности и нарочитой серьезности, присущей в те годы Сэму Пекинпе, Стиву МакКуину и Брюсу Дерну. Эти трое точно не помешали бы в том раскладе. Но ведь тогда, это было бы уже совсем другое кино. Вот, для примера «Бактаун» с Фредом Уильямсоном и Пэм Гриер рассказывает ровно о том же самом, но куда более эффектно.

5 из 10

12 апреля 2015

Боевик Банда защитников появился на телеэкранах в далеком 1976 году, его режиссером является Джордж Армитедж. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Кристофферсон, Ян-Майкл Винсент, Виктория Принсипал, Бернадетт Питерс, Эндрю Стивенс, Шелли Новак, Пол Глисон, Джимми Лайдон, Питер Коу, Чарльз Сайферс, Кармен Ардженциано, Сюзанн Хортон, Лони Андерсон, Томас Гарк, Дик Миллер.

Страна производства - США. Банда защитников — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.