В стране ловушек
6.8
1975, мультфильм
СССР
В ролях: Сергей Мартинсон, Татьяна Пельтцер, Наталья Крачковская, Ирина Шилкина, Аркадий Маркин
и другие
О приключениях двух школьников Олега и Василисы в сказочном царстве страха и о Дудке – побудке, которая помогла им преодолеть страх и тоску.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В стране ловушек

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Иосиф Голомб
композитор:
художник: Вячеслав Назарук
монтаж:
жанр: мультфильм
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 4 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «В стране ловушек», 1975

Старые сказки

Добрая старая сказка из четырех серий о том, как настоящие дети, школьники, встречают настоящего волшебника и попадают в настоящую волшебную страну.

Реальными ролями порадуют Татьяна Пельтцер (в роли неизменной бабушки) и Наталья Крачковская (в роли такой же неизменной беспокойной мамы).

Прошло почти сорок лет, а добрый старый советский мультик актуальности не потерял — он все так же интересен и полезен детям. И есть в нем что-то настоящее такое, искреннее, сказочное — то, чего так не хватает современным мультикам.

Помнится, в детстве мы не особо чтили кукольные мультики, но сегодня, глядя на кукольных героев этого фильма, я думала о том, насколько они милее, живее и чудеснее компьютерных героев студии «Борт номер один» (которые у меня вызывают дрожь и отвращение).

А пятилетняя дочка сразу нашла в герое этого мультика — Суховодове — прообраз современного Геннадия Паровозова. Кто это такие — знают только родители, которые по утрам смотрят не 2х2 и не новости, а детские каналы, учат слоги с Берилякой и готовятся снова пойти в школу.

Замечательный, в общем, мультипликационный фильм «В стране ловушек», радостно, что и наши детям его довелось посмотреть спустя 37 лет с момента создания!

7 июня 2012

Мультфильм В стране ловушек появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Кирилл Малянтович. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Мартинсон, Татьяна Пельтцер, Наталья Крачковская, Ирина Шилкина, Аркадий Маркин, Рогволд Суховерко.

Страна производства - СССР. В стране ловушек — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.