Там вдали, за рекой
5.8
1975, комедия, драма
СССР, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Сергей Корниенко, Ирина Шевчук, Владимир Иванов, Юрий Мажуга, Владимир Шакало
и другие
Украинское село начало 20-х годов. Пятнадцатилетний Федор Панько вернулся с фронта домой, теперь ему предстоит бороться с вредителями и победить кулацкую банду атамана Тараканова.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Там вдали, за рекой

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Вадим Ильенко
композитор:
художники: Сергей Бржестовский, Анатолий Мамонтов
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Там вдали, за рекой», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Там вдали, за рекой», 1975

Там вдали, в советском авангарде

Колхозный, деревенский, селянский, народный, советский авангард — один из ярлыков, который бы я навесил на киноленту «Там вдали, за рекой». И это не есть намерение хоть как-то задеть, унизить, умалить значение фильма. Напротив. Это действительно необычное для советского экрана кино. Слишком не стереотипное для советского зрителя. Натурально авангардное по форме и расставленным акцентам. Как движется камера, как ведут себя персонажи фильма. В то же время фильм сделан на тему вполне понятную для того же советского зрителя — борьба с бандитизмом сразу после гражданской войны, коллективные хозяйства, партийные ячейки и тому подобное.

Чувствует стиль режиссера Михаила Ильенко. «Фучжоу» (1994), отчасти и «Тот, кто прошел сквозь огонь» (2011) близки по духу. Но решительно самый интересный из трех фильмов, что смотрел, «Там вдали». Очень оригинальная постановка.

Сюжет прост. В деревню приезжает после гражданской войны молодой хлопец. И принимается за борьбу с местными бандитами, которые тревожат жителей деревни. Вот и всё. В этом фильме главное — это сюжет, не рассказ, но как это было снято. И это то самое кинематографическое, что и делает кино искусством. Браво актерам, сценаристу, режиссеру. И потому

9 из 10

18 декабря 2015

Комедия Там вдали, за рекой появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Михаил Ильенко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Корниенко, Ирина Шевчук, Владимир Иванов, Юрий Мажуга, Владимир Шакало, Светлана Родина, Владимир Алексеенко, Лилия Гурова, Борис Болдыревский, Андрей Подубинский, Юрий Дубровин, Светлана Кондратова, Сергей Свечников, Нина Реус, Ирина Чередниченко.

Страна производства - СССР. Там вдали, за рекой — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.