Стена
Deewaar
6.2
8
1975, боевик, триллер, драма
Индия, 2 ч 54 мин
18+

В ролях: Шаши Капур, Амитабх Баччан, Нирупа Рой, Парвин Баби, Мадан Пури
и другие
Ананда Бабу - профсоюзного активиста, оклеветали, и он умер, не вынеся позора. Долгие годы на жене и детях висело клеймо «предателя». Дети вырастают и сами выбирают свои дороги. Рави Варма становится инспектором полиции, Виджай - гангстером. Полоса отчуждения пролегла между ними, но это не помешает им найти виновников и отомстить за гибель отца...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Стена

английское название:

Deewaar

год: 1975
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Кай Ги
композитор:
художник: Дэш Махержи
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, семейный, криминал

Постер фильма «Стена», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стена», 1975

Эту стену любовью не пробить, лишь пулей

Посмотрела картину Я. Чопра «Стена». Эта классика никогда или ещё долго не устареет, т. к. смотреть даже спустя 35 лет нескучно. Настоящие, живые характеры и образы, прекрасное актёрское мастерство исполнителей, драматический сюжет, интересная постановка — вот составляющие оглушительного успеха 70-х годов.

Нисколько не устарела история двух братьев, пошедших к жизненному успеху различными путями. Позитивный настрой младшего брата и негативизм, озлобленность старшего развели их родственные дороги далеко, только мать-вдова, переставшая радоваться жизни из-за бед, обрушившихся на семью, осталась их связующим звеном.

Не решены в картине болезненные проблемы общества, не даны ответы на актуальные вопросы. Они и по сей день не решены, и никакие шедевры искусства их не исправят, только обнажат и продемонстрируют. Восхищаюсь Я. Чопра, его фильмам место в мировой классике, что «Любовная связь», что эта картина.

8 из 10

27 сентября 2011

Боевик Стена появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Яш Чопра. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шаши Капур, Амитабх Баччан, Нирупа Рой, Парвин Баби, Мадан Пури, Сатиендра Капур, Судхир, Раджпал, Джагдиш Радж, Kuljit Singh, Радж Кишор, Sarveshwar, Раджу Шреста, Радж Верма, Викас Ананд.

Страна производства - Индия. Стена — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.