Марк Твен против
6.6
6.5
1975, боевик, комедия, драма
СССР, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Владимир Сошальский, Татьяна Васильева, Николай Пеньков, Лев Лемке, Зинаида Бритаева
и другие
Когда все лоцманские сбережения Сэма истощились, он устроился корреспондентом в бульварную газету «Энтерпрайзиз» наврав, что у него большой опыт по части журналистики. Вскоре в городе золотоискателей Вирджиния Сити стали печататься искромётные статьи, подписанные псевдонимом Марк Твен, которые пользовались огромной популярностью, но были весьма опасны для их автора, так как в них высмеивались пороки всесильных ОТЦОВ города.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Марк Твен против

год: 1975
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Павел Балан, Валентин Белоногов
композитор:
художники: Николай Апостолиди, Влад Булат
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма
Боевик Марк Твен против появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Михаил Григорьев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Владимир Сошальский, Татьяна Васильева, Николай Пеньков, Лев Лемке, Зинаида Бритаева, Всеволод Гаврилов, Михай Курагэу, Мария Сагайдак, Зана Занони, Василе Зубку, Владислав Долгоруков, Юрий Глазунов, Эмилия Мильтон, Валентин Абрамов, Владимир Шелестов.

Страна производства - СССР. Марк Твен против — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.