Бактаун, США
Bucktown
6.3
6.1
1975, боевик, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Фред Уильямсон, Пэм Гриер, Тони Кинг, Берни Хэмилтон, Карл Уэзерс
и другие
Дюк Джонсон приезжает на похороны своего брата в маленький городок Бактаун, которым заправляет банда полицейских во главе с шерифом Паттерсоном. После похорон, Дюк узнает, что должен задержаться в городе, как минимум на 60 дней, чтобы унаследовать всю недвижимость покойного брата, включая популярный клуб «Алабама». Ожидая пока все бюрократические проволочки утрясутся, Дюк заново открывает клуб, но в первый же вечер, его заведение навещают копы, с требованием оплатить налог...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бактаун, США

английское название:

Bucktown

год: 1975
страна:
США
слоган: «WHATEVER YOU WANT THEY'VE GOT... And Bucktown is where you'll find it!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберт Бирчал
композитор:
художники: Джон Картер, Джордж Костильо
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, криминал

Видео к фильму «Бактаун, США», 1975

Видео: Трейлер (Бактаун, США, 1975) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бактаун, США», 1975

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бактаун, США», 1975

Фред Уильямсон и Пэм Гриер — Бактаун

Этот фильм я назвал бы пособием по борьбе с коррупцией в одном отдельно взятом городке. Классический шаблон о таф-гае приехавшем в городок и столкнувшимся с убийцами брата, которые сплели заговор достаточно быстро разбивается. Справедливость приходится восстанавливать криминальными методами, но как еще победить бандитов в полицейской форме? И тут, совершенно ненавязчиво нам предлагают вместе с героями порадоваться жестокой расправе с бандитами. Стоп… И мы уже попали в сети. Далее все пойдет совсем неожиданно и получится так, что в качестве основных визави окажутся окажутся уже те, кто несколькими днями ранее восстанавливал справедливость. Справедливый оборот.

Ну, а сам фильм эстетически выдержан в стиле такого отвязного blaxploitation. Героический Фред Уильямсон будет всю картину зажигать эмоции, высекать искры и полностью возьмет на себя все внимание зрителя. Даже Пэм Гриер не сможет отвлечь.

Чарльз Бронсон, Стив МакКуин, Юл Бриннер — Фред Уильямсон предложил им настоящую альтернативу, а «Бактаун» стал как раз тем полигоном, для создания звезды. Он ведь был убедительным. Даже, когда герой садится на бронетранспортер Фред не выглядит смешным.

8 из 10

19 декабря 2014

Боевик Бактаун, США появился на телеэкранах в далеком 1975 году, его режиссером является Артур Маркс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фред Уильямсон, Пэм Гриер, Тони Кинг, Берни Хэмилтон, Карл Уэзерс, Роберт Бертон, Джин Симс, Брюс Уотсон, Джоди Максвелл, Николь Инглиш, Джеймс Боэн, Талмус Расулала, Арт Лунд, Тьерри Тернер, Морган Аптон.

Страна производства - США. Бактаун, США — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.