Яд в стакане
Illatos út a semmibe
7.2
1974, комедия
Венгрия, 1 ч 35 мин
В ролях: Дьёрдь Барди, Ференц Каллаи, Имре Шинкович, Имре Понграц, Цецилия Эстергайош
и другие
Верхушка кооператива узнает, что к ним по письму одного из обиженных едет с проверкой ревизор. Один из них, по его приезду, дал ему папку, в которой по недосмотру оказались важные бумаги не для посторонних глаз. Они стараются убрать один другого, безуспешно. А потом в одном из 12-ти стаканов разводят яд...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Яд в стакане

английское название:

Illatos út a semmibe

год: 1974
страна:
Венгрия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Tibor Banok
композитор:
художник: Ласло Дуба
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Яд в стакане», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Яд в стакане», 1974

Черная комедия по-венгерски

Отлично разыгранная черная (черно-белая по картинке) комедия, попавшая в советский прокат. И это тот самый случай, когда перевод украсил историю или, по крайней мере, ее не испортил.

В провинциальный город приезжает проверяющий, чтобы разобраться с незначительной жалобой. Один из троицы руководителей строительного кооператива дает ревизору необходимые документы. И всё бы ничего, но он кладет их в папку, где в одном из отделений лежат компрометирующие верхушку фирмы бумаги. Если тайна кооператива раскроется, всем троим грозит от 8 до 10 лет тюрьмы. Как же быть? После серии неудачных попыток выкрасть папку, подельники решают: пусть один из них возьмет всё на себя, напишет признательное письмо прокурору и покончит с собой. Но кто из троих будет жертвой? Идей много, желающих — нет.

Черный юмор — это тот самый случай. Верхушка кооператива — это три давних приятеля, каждый со своими тайнами, страстями и страстишками, а, главное, — страхами. Все трое стараются продемонстрировать свой ум, мужество, готовность к самопожертвованию. Но когда доходит до дела, каждый пытается подставить кого-то другого. Превращения лица в личину и является главной движущей силой всей истории и поводом для едкой иронии. Безусловная жемчужина — выпивание поочередно дюжины стаканов с коньяком, когда в одном из сосудов — яд!

Человеческая трагикомедия о том, что и тот, кто смеется последним — пожжет поторопиться со смехом.

8 из 10

25 декабря 2015

Комедия Яд в стакане появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Йожеф Мадьяр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дьёрдь Барди, Ференц Каллаи, Имре Шинкович, Имре Понграц, Цецилия Эстергайош, Дьёрдьи Андаи, Ласло Банхиди, Ibolya Péva, Андраш Амбруш, Ференц Зенте, Янош Гарич, Дьюла Бай, Габриэлла Борбаш, Илька Петур, Имре Сабо.

Страна производства - Венгрия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.