Несовершеннолетняя
La minorenne
4.8
4.8
1974, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Глория Гвида, Розмари Декстер, Лучано Роффи, Фабрицио Морони,
и другие
Юная Валерия, грезящая любовью, заканчивает обучение в католическом пансионе и возвращается домой. Здесь ей приходится открыть новый для нее «взрослый» мир. Мир, в котором царят ложь, предательство и лицемерие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Несовершеннолетняя

английское название:

La minorenne

год: 1974
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Антонио Маккоппи
композитор:
художник: Саверио Д’Эухенио
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1974 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Несовершеннолетняя», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Несовершеннолетняя», 1974

В первой сцене Глория Гвида беззаботно шагает по улице в коротенькой мини-юбке. Её окружают байкеры, надеясь, урвать свой кусок счастья и изнасиловать ангелоподобную Глорию. Им это удаётся. Как позже выясняется, это всего лишь невинные фантазии изнасилованной. Затем следует ещё парочка воображаемых эпизодов. Медосмотр в школе, в котором Глория не упускает возможности соблазнить врача, а затем его и кастрировать, хм… Вторая мечта же ещё необычней. Глория распята, а её полуживое тело бьют плетьми монахини.

После вводной пятнадцатиминутной части следует мелодрама с традиционными итальянскими комедийными сценками. Выдержанно в правильном ключе, однако после такого шокирующего для меня пролога смотрится это несколько вяло. Сама идея фильма стара, как мир, ибо суть в том, что героиня Глории только и делает, что разочаровывается в мужиках. Противоположный пол хочет либо утолить свой сексуальный голод, либо просто надругаться над ней. Глории же хочется найти своего единственного и неповторимого…

Наготы свыше крыше, причём своё тело демонстрирует не только Глория Гвида. Есть сцены вуайеризма, которые немножко странные, т. к. активной жестикуляции и эмоциональных монологов от Глории после разоблачения подглядывавших не происходит, что идёт скорее в минус актёрскому мастерству актрисы. Само мастерство, правда, тоже сомнительно, всё-таки первый фильм, да и хорошо играть с таким милым личиком не всегда надо. А личико у Глории на протяжении всего фильма, как у статуи: ноль эмоций, да очаровывающие глаза… и ничего.

30 октября 2009

Комедия Несовершеннолетняя появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Сильвио Амадио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Глория Гвида, Розмари Декстер, Лучано Роффи, Фабрицио Морони, Gabriella Lepori, Сильвио Спаччези, Нино Скардина, Луиджи Антонио Гуэрра, Джорджо Лопес, Николетта Амадио, Марио Гарриба, Адриана Бруно, Альба Майолини, Марко Гульельми, Джакомо Росси Стюарт.

Страна производства - Италия. Несовершеннолетняя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.