Какая у вас улыбка
6.8
7.3
1974, комедия
СССР, 1 ч 29 мин
В ролях: Алексей Мокроусов, Александр Ширвиндт, Ээве Киви, Юрий Пузырёв, Мария Миронова
и другие
Сережа Савинов, вчерашний школьник, заваливший вступительные экзамены в институт находится на распутье — куда пойти работать? Начав свою трудовую деятельность с дежурного в Парке Культуры и Отдыха, попробовав свои силы корректором в типографии, поработав лаборантом на радиозаводе, он исчерпывает весь свой запас фотографий для пропусков. Отправляясь пополнить его в ближайшее фотоателье, Сергей неожиданно понимает, что его призвание, которое он раньше воспринимал как «хобби», — это работа фотографа. Работа, которая приносит много радости как тем, для кого он ее делает, так и ему самому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Какая у вас улыбка

год: 1974
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Лукшин
композитор:
художник: Юрий Истратов
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1975 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Какая у вас улыбка», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Какая у вас улыбка», 1974

Улыбка юности

Летний, солнечный фильм, весь пронизанный какой-то джазовой интонацией. Перед нами небольшая история симпатичного парнишки Сергея, недавнего выпускника школы, ищущего своё призвание, пробующего, делающего первые шаги. Одно событие цепляет другое, действие плавно развивается перемежаясь размышлениями героя, остроумными разговорами и шутками. И хотя ждут Сергея трудности, и всякие подводные камни, но что всё будет хорошо сомнений нет. Сценарий неглупый, в меру наивный. Советский союз предстаёт в фильме неким почти идеальным миром, где можно спокойно искать себя, попутно встречая интересных людей.

Алексей Мокроусов исполняющий роль Сергея естественен и лиричен, а в ролях второго плана признанные мастера: мудрая и мягкая бабушка Сергея — чудесная Валентина Сперантова, отец театральный актёр — манерный Александр Ширвиндт, особенно хочу отметить прекрасную Марию Миронову в роли корректора газеты Ольги Павловны, роль небольшая, но актриса полностью продумала свой образ; и легкую картавость, и эрудицию, убежденность, горение за любимое дело Ольги Павловны. Ещё понравились цирковой силач Игорь Филатов в роли Стасика, соседа Сергея, преодолевающего пагубную привычку (пьянку) и мечтающего о возвращении на арену. А также старый фотограф-волшебник — Михаил Майоров.

Итог: «Какая у вас улыбка» простая, но интересная история с удивительно приятной, расслабляющей атмосферой, будет интересна не только юношеству, но всем кто любит хорошее кино и устал от современных блокбастеров.

24 сентября 2015

Комедия Какая у вас улыбка появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссером является Олег Николаевский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алексей Мокроусов, Александр Ширвиндт, Ээве Киви, Юрий Пузырёв, Мария Миронова, Виктор Демерташ, Татьяна Доронина, Наталия Богунова, Валентина Сперантова, Александр Мовчан, Михаил Майоров, Александр Пархоменко, Олег Николаевский, Юрий Рудченко, Вилорий Пащенко.

Страна производства - СССР. Какая у вас улыбка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.