Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции
Rivelazioni di un maniaco sessuale al capo della squadra mobile
6.2
6
1972, ужасы, триллер, мелодрама
Италия, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Фарли Грейнджер, Сильвано Транквилли, Аннабелла Инконтрера, Крис Аврам, Феми Бенусси
и другие
Полицейский инспектор Капуана расследует убийство супруги известного военного, которая была обнаружена обнаженной и выпотрошенной в номере шикарного отеля. Полицейский жалуется своей жене, что везде натыкается на стену молчания в своем расследовании. Никто из ближайшего окружения жертвы не хочет ничего рассказывать. Инспектору Капуана не остается ничего другого, как искать убийцу среди традиционно неблагополучного криминально ориентированного контингента: проституток, мелких преступников, гомосексуалистов, бездомных, хиппи. Но вскоре обнаруживают еще одну женщину, принадлежащую к высшему классу, которая была жестоко убита на пляже лунной ночью. Она также изменяла своему мужу, о чем свидетельствовали фотографии, оставленные на ее трупе. Среди представителей высшего общества начинает распространяться паника. Но, тем не менее, между обсуждений очередного убийства, богатые дамочки не прекращают предаваться самым разнообразным любовным утехам. Вскоре появляется третья жертва, и инспектор Капуана понимает, что убийца каким-то образом должен быть связан с высшим обществом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции

английское название:

Rivelazioni di un maniaco sessuale al capo della squadra mobile

год: 1972
страна:
Италия
слоган: «One day you'll get closer to the violence of death... but THIS IS AS FAR AS WE DARE TAKE YOU... with any hope of bringing you back!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Фаусто Росси
композитор:
художники: Массимо Болонджаро, Оскар Каппони
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, мелодрама, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции», 1972

Инспектор полиции и его жена

Фарли Гранжер, актер игравший главные роли у Хичкока, безусловная звезда из Голливуда, в 70-х снялся в нескольких стильных жанровых лентах. И пусть они совсем не известны, картины получились необычайно интересны и изысканны.

На этот раз перед нами giallo. Красивые женщины. Жестокий маньяк в черном. Он любит снимать измены и разбрасывать фотографии распутниц рядом с трупами. Раз Галатея изменяет Пигмаллиону, то она в понимании этого жестокого убийцы должна перестать существовать.

Вместе со следователем мы следим за ходом расследования оставаясь каждый раз лишь немного позади убийцы. При этом, перед нами открывается колоритный ми лоскутов Италии начала 70-х. Модные интерьеры, избыточный женский макияж, салоны красоты.

Погружение в этот европейский декаданс (пожалуй, сейчас мы видим совсем другую Италию, да и Европу) усыпляет бдительность. Сюжет спокойно движется по спирали неожиданно удивляя не в меру насыщенной психологической жестокостью развязкой. Для Фарли эта роль получилась весьма удачной во всех отношениях.

Ну а то, что фильм так и не получил большую аудиторию к его художественным особенностям не относится. Это весьма эффектный, безупречный стилистически giallo, пусть и вторичный по отношениям к работам Бавы и Ардженто, но заслуживающий места в 30-ке лучших жанровых работ своей направленности

8 из 10

16 ноября 2022

Смерть за измену

Прекрасная итальянская картина, демонстрирующая зрителю всю красоту и визуальную стильность жанра джалло. Лента обладает многими достоинствами, присущими данному жанру.

Неизвестный убийца, чье лицо зритель увидит на последних минутах картины. Совершать убийства он будет бесцеремонно и очень жестоко. Острый нож сверкающий во тьме, быстрый удар по телу жертвы, один, потом другой, и еще, еще. Быстротечный вскрик жертвы и дальнейшие удары ножом по ней. Убийца во всем черном. Плащ, шляпа, перчатки. Как и завелось в джалло. Картина насыщена красивыми женщинами, чьи полуобнаженные тела будет находить полиция на протяжении всей ленты. Среди всех сцен с убийствами выделяется одна, сцена погони, в замедленной съемке, по берегу моря, убийцы за своей жертвой и последующей расправой.

Хорошая сюжетная линия, вместе с грамотным сценарием делают свое дело. Картину смотреть одно удовольствие, плюс музыкальное оформление от Джорджо Гаслини чарует и накладывает на ленту неповторимый шарм и делает ее еще более стильной и атмосферной.

Под стать всему действию картины зрителя ждет интересная и драматичная концовка, неожиданно и очень эффектно. Убийцей окажется тот на кого и подумать было нельзя.

Эта лента достойный представитель джалло, все что положено этому направлению итальянского ужаса в картине есть. Удовольствие любителям этого направления гарантировано.

7 из 10

17 января 2016

Ужасы Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Роберто Бьянки Монтеро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фарли Грейнджер, Сильвано Транквилли, Аннабелла Инконтрера, Крис Аврам, Феми Бенусси, Криста Нелл, Анджела Ковелло, Фабрицио Мореско, Irene Pollmer, Лучано Росси, Ивано Стацциоли, Нино Фоти, Paul Oxon, Ниевес Наварро, Бруно Бошетти.

Страна производства - Италия. Откровения сексуального маньяка главе криминальной полиции — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.