Нервы, нервы
6.1
1972, комедия
СССР, 1 ч 8 мин
В ролях: Николай Карнаухов, Юрий Белов, Владимир Дубровский, Николай Парфёнов, Виктор Павлов
и другие
Главный герой фильма - веселый ремонтник. На все аварийные вызовы он выезжает на самодельном передвижном устройстве, напевая при этом: «Машина моя несерийная, машина моя аварийная, объездил на ней все аварии в нашем северном полушарии...» Злоключения веселого изобретателя начинаются, когда он на своём мотоцикле врезается в длинную трубу, которую несут рабочие. После столкновения у бедолаги появляется нервный тик, очень похожий на подмигивание. Окружающие так это и воспринимают... В результате герой попадает во всякие смешные и не очень ситуации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нервы, нервы

год: 1972
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Александр Панкратов
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Нервы, нервы», 1972

Этот фильм не очень известен. Собственно видеть его прежде и не доводилось. Развитие мобильного интернета исправило ситуацию.

'Нервы, нервы' - это такая достаточно жесткая сатира на советскую действительность, с ее бытовой и корпоративной коррупцией, постоянный дефицит и всеобщее разгильдяйство. Похоже на несколько серий 'Фитиля', объединенных в один сквозной сюжет.

Главные герои: молодой парень на мопеде с коляской и прожженный деятель - паразит советского общества, демагог и пройдоха, которые встретились благодаря злому року, олицетворенному в виде двух работяг с длинной трубой.

Это творение явно рекомендуется к просмотру, особенно ностальгирующим по советской эпохе.

9 июля 2022

Комедия Нервы, нервы появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Александр Панкратов, Вадим Зобин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Николай Карнаухов, Юрий Белов, Владимир Дубровский, Николай Парфёнов, Виктор Павлов, Илья Рутберг, Наталья Крачковская, Нина Маслова, Ольга Сошникова, Петр Щербаков, Евгений Перов.

Страна производства - СССР. Нервы, нервы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.