Чао! Манхэттан
Ciao Manhattan
7.6
5.6
1972, мелодрама, драма, биография
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Эди Седжвик, Уэсли Хэйес, Изабель Джуэлл, Джефф Бриггс, Пол Америка
и другие
История об Эди Седжвик, рассказанная ею самой. Размышления о прожитой жизни, предыдущих годах, семье, друзьях, знакомых…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чао! Манхэттан

английское название:

Ciao Manhattan

год: 1972
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джон Палмер, Кьелль Ростад
композитор:
художник: Бетси Джонсон
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июля 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Чао! Манхэттан», 1972

Видео: Трейлер (Чао! Манхэттан, 1972) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Чао! Манхэттан», 1972

Девочка потерялась

Ее таланты можно перечесть по пальцам одной руки, а ее достижения в наше время вызывают усмешку — несколько съемок для журналов, несколько андеграундных кинокартин, не требующих особо изощренного актерского мастерства, много вечеринок и, в конце концов, смерть в 28 лет от передозировки…

Я часто сталкивалась с именем Эди Сэджвик. Я видела ее фотографии — всегда смеющейся, улыбающейся. Она всегда носила темную одежду и курила сигареты. Амфитаминная муза эпохи, с предписанной жизнью по трагическому шаблону. Вы не заметили эту дьявольскую формулу — умри молодой, и тогда тебя будут оплакивать, будут винить других. Видеть в каждом убийцу — от репортера до адвоката. Рассуждать о вампиризме общества. Хоронить поколениями. Снимать кино, чтить биографии.… Наверное, она питала много иллюзий по поводу Нью-Йорка. Убивая себя, она наслаждалась изнутри, она, как и все ей, подобные леди, слишком доверились тусовке. Я помню момент из «Я соблазнила…», когда она лежит на кровати, лицом вниз, живым трупом, а ее дружки, наколов героином, выносят из комнаты серебряные ложки, ювелирные изделия, шубу.… Это был один из ее последних дней в Йорке? Она никогда не была счастлива, но ей же хотелось — посмотрите на эти фотографии, ей же так хотелось…

Я вовсе не собираюсь тривиально романтизировать еще одну мертвую женщину. Я, конечно, испытываю тоску по американским 60-м, но когда я вспоминаю Ее, вижу только сквозь искаженную призму популярной культуры. Если бы я и была с ней знакома, то вряд ли была бы ей полезной, и может быть, вместе с ортодоксальными аристократами лила сплетни за ее спиной. Я всего лишь люблю смотреть памятники, и пытаться увидеть в них людей. Фотография умершего тоже мемориал. Значит, у всех есть памятники, оказывается, не только у героев. В некоторых памятниках я ничего не вижу — порой передо мной большой железный человек, совершивший подвиг, а я не вижу человека, не вижу личность, не могу представить, о чем он думал и чего желал и я уже начинаю сомневаться, а был ли он или его просто построили. А иногда случаются метаморфозы — я смотрю на черно-белую суицидальную наркоманку из прошлого века, прокутившую все деньги псу под хвост… и вижу человека, к которому посмертно испытываю теплые чувства.

А теперь о фильме — с первых кадров я не узнала Ее. Она не анорексичная блондинка со стрелками на глазах, а полненькая брюнетка. Будто сестра Сида Барретта по несчастью. Снимают только ее, разгадывают, как редкий вид животных в лаборатории. Для кого-то звезда погасла, а я скажу, что девочка потерялась.

10 из 10

21 апреля 2012

Мелодрама Чао! Манхэттан появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссерами являются Джон Палмер, Дэвид Уайсмен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эди Седжвик, Уэсли Хэйес, Изабель Джуэлл, Джефф Бриггс, Пол Америка, Том Флай, Гэбриел Лампа, Нелл Бассетт, Чарли Бакис, Джейн Хольцер, Уэсли Рэнд, Роже Вадим, Lilimor Mercer, Роско, Лоренцо.

Страна производства - США. Чао! Манхэттан — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.