Аванти!
Avanti!
7.3
7.2
1972, комедия, мелодрама
США, Италия, 2 ч 18 мин
В ролях: Джек Леммон, Джульетт Миллс, Эдвард Эндрюс, Пиппо Франко, Джизельда Кастрини
и другие
Миллионер из Балтимора узнает, что его отец умер в Италии. Приехав в красивый итальянский курорт за телом покойного отца и по воле судьбы познакомившись с забавной леди, он из «сухого» бизнесмена превращается в романтика.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Аванти!

английское название:

Avanti!

год: 1972
страны:
США, Италия
слоган: «When someone knocks on your door and says permesso?...be careful before you say Avanti!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Луиджи Кувейлер
художник: Фердинандо Скарфьотти
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2750000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1972 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Аванти!», 1972

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Аванти!», 1972

Один из моих самых бесконечно любимых фильмов! Светлый, лёгкий, солнечный, нежный, романтичный, наполненный искрящимся юмором, включая вкрапления изящного «чёрного». Могу пару раз подряд смотреть и всё равно он вызывает у меня чувство невыразимой радости. желание спрыгнуть с кресла, взмахнуть руками и закружиться в счастливом вальсе. Море просто шедевральных моментов. Незабываемая игра и Леммона и управляющего отелем (он вообще шикарен). Остальные персонажи также просто великолепно вплетены в общую канву фильма. Красивейшие декорации в отеле, природа Искьи. Тонкие намёки на интимные ситуации между главными героями. Ни капли пошлости, оставлено море пространства для личной фантазии каждого зрителя на эту тему (не то, как принято грубо и топорно вторгаются в эту сферу в современном кинематографе). У Вас плохое настроение? Устройтесь поудобнее и окунитесь в благодатную атмосферу этой чудесной комедии!!! Аванти!!!

15 января 2019

Аванти! от режиссера Билли Уайлдера

В 70-х режиссерский стиль Билли Уайлдера изменился. Его фильмы стали казаться более затянутыми — их покинул динамизм. Покинул его фильмы и остросоциальный юмор. Уайлдер стал концентрировать свое внимание на темах любви и старости. Также, в его работах стала появляться еще одна тема — тема смерти.

Несмотря на то, что «Аванти» — романтическая комедия, в ней очень подробно рассматривается тема смерти. Это обусловлено сюжетом картины — американский бизнесмен приезжает в Италию по причине трагической смерти отца. Здесь, занимаясь похоронными вопросами он узнает многое о секретах личной жизни папы и переосмысливает свою жизнь.

Конечно картина наполнена многочисленными шутками о различиях в понимании мира между итальянцами и итальянцами. В фильме есть и ярко выраженная романтическая линия, которая очень напоминала мне пьесу Chapter two Нила Саймона. Есть в фильме и весьма изрядная доля черного юмора, связанного с похоронами.

Но мне этот фильм видится очень солнечным и трогательным. Билли Уайлдер, пожалуй впервые в своем творчестве всерьез обращается к теме смерти и его размышления заслуживают внимания.

Джек Леммон — один из самых любимых актеров Уайлдера сыграл главную роль в этой картине. На мой взгляд, он не очень подходил для фильма. Леммон излишне переигрывал комедийные нюансы, к тому же он был явно старше своего героя. Дастин Хоффман или Джин Хэкмен могли сделать в те годы даже из этой картины шедевр. Но, как мне кажется, у Уайлдера уже не было былого задора.

Он снял нетипичное для себя затянутое и местами скучноватое кино. Джульетт Миллс потерялась на фоне Джека Леммона, а вот Клайв Ревилл в роли импозантного итальянца Карло, как мне кажется, переиграл всех.

В итоге: трогательный и очень солнечный фильм Билли Уайлдера. На мой взгляд, фильм слишком затянут, а Джек Леммон неимоверно переигрывал. Зато, сюжетная линия и диалоги сделаны на очень достойном уровне.

7 из 10

10 декабря 2012

Permesso? — Avanti!

Когда мистер Армбрустер-младший приезжает в Италию, чтобы забрать тело своего отца, погибшего в автокатастрофе, он и понятия не имеет, что старик был в машине не один. Более того, выясняется, что это был не короткий курортный роман, а история большой и красивой любви. Дочь этой женщины, простодушная Памела возникает в жизни уже немолодого главного героя, и судьба сама подстегивает их к повторению этой истории. Он, американец, наследник крупной корпорации, женатый, с детьми и она, наивная, доверяющая своему психиатру и бывшему парню, милая и удивительная. Находчивый и преданный метрдотель прикладывает все силы, чтобы устранить любые проблемы постояльцев. Эти несколько дней, полные курьёзных событий, стечений обстоятельств и романтики, навсегда изменят их жизнь…

Сочетание сценария и режиссёрской работы Билли Уайлдера и актёрской игры Джека Леммона не оставят равнодушными любителей хорошего и доброго кино (тот же тандем и в «В джазе только девушки»). Неожиданные повороты, характерные персонажи и классический «уайлдеровский» юмор сопровождают зрителя на протяжении всего действия.

27 февраля 2009

История, казалось бы, банальна. Двое возлюбленных уже далеко за пятьдесят встречаются вот уже десять лет втайне от своей семьи в уютном отеле в солнечной Италии. На одной из встреч они попадают в аварию и погибают. За телами, разумеется спешат их дети (мужчина и женщина). Ну а дальше… Ну а дальше всё очевидно и предсказуемо.

Однако неоригинальный сюжет не является недостатком в данном случае. Достаточно посмотреть, что из него вытянул Джек Леммон (один из величайших комедийных актёров)! Как здорово он изображает дельца, голова которого забита деловыми сводками и общепринятыми стандартами красоты. Да уж, толстушке Джульетт Милс, жутко комплексующей из-за своего веса и постоянно сидящей на диете, пришлось не сладко.

Второстепенные герои тоже чудо как хороши. Актёр, играющий не в меру тактичного администратора, выкладывается на все сто. Так же ярки и харизматичны персонажи лакея-шантажиста, горничной из Сицилии, педантичного работника морга, весёлой семейки неаполитанцев и даже шайки озабоченных рыбаков.

В общем, если вы ищете приятную, добрую и по-настоящему остроумную комедию, обязательно посмотрите «Аванти! »

23 августа 2008

Комедия Аванти! появился на телеэкранах в далеком 1972 году, его режиссером является Билли Уайлдер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джек Леммон, Джульетт Миллс, Эдвард Эндрюс, Пиппо Франко, Джизельда Кастрини, Лино Колетта, Гуидарино Гуиди, Джакомо Риццо, Антонино Фаа Ди Бруно, Мария Роза Склаудзеро, Мелу Валенте, Франческо Акампора, Бруно Алиас, Серджо Бруни, Паскуале Кампаньола.

На фильм потрачено свыше 2750000. Производство стран США и Италия. Аванти! — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.