Когда у женщин были хвосты
Quando le donne avevano la coda
3.8
3.8
1970, фантастика, фэнтези, комедия
Италия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Фрэнк Вулф, Ренцо Монтаньяни, Лино Тоффоло, Франческо Мулэ, Альдо Джуффре
и другие
Каменный век. Семь братьев-сирот пещерных людей живут на маленьком острове, целиком предоставленные сами себе. После того, как большой пожар уничтожает всю растительность на острове, они отправляются на поиски нового места обитания. В один прекрасный день они ловят странное животное, которое очень похоже на них, только с гладкой кожей и более длинной шерстью на голове. Самке (Филли) понравился один из братьев (Улли) и она убеждает его, что два их вида вместе могут получить куда больше удовольствия, нежели просто сожрав друг друга. Улли прячет Филли, а братьям скармливает козла. Улли нравится новая «игра» с Филли, они играют всё чаще и чаще. Остальные братья вскоре узнают о секрете Улли и им становится интересно, что же такого классного в этих игрищах. Братья уговаривают самку показать им игру тоже, но Филли и Улли убегают. Погнавшись за беглецами, 6 мужчин из семьи Улли попадают в лапы семьи Филли: в племя, где около 150 неудовлетворенных женщин, которым постоянно требуются новые самцы для их странных «игр».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда у женщин были хвосты

английское название:

Quando le donne avevano la coda

год: 1970
страна:
Италия
слоган: «A Hilarious New S-E-X Comedy That Will Have You Rolling in the Aisle!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Франко Ди Джакомо
композитор:
художник: Энрико Джоб
монтаж: ,
жанры: фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия

Постеры фильма «Когда у женщин были хвосты», 1970

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Когда у женщин были хвосты», 1970

С хвостами и без…

Нельзя сказать, что комедии про пещерных людей» встречаются на мировых экранах очень часто, но со времен первых «Флинстоунов», что случились аккурат на рубеже 50-х — 60-х годов прошлого века кинематографисты и продюсеры нет-нет да устраивают для зрителей забавное шоу с переодетыми в дизайнерские шкуры актерами. Клоунские ужимки и коверные гэги к этому представлению прилагаются в качестве само собой разумеещегося сопровождения.

Итальянцы, бывшие в начале 70-х самой кинематографической нацией Европы, от этого тренда в стороне остаться, естественно не могли. Так что появление на экране дилогии Паскуале Феста Кампаниле «Когда у женщин были хвосты» / Когда женщины потеряли хвосты» выглядело вполне логично. Идея, правда, принадлежала Лине Вертмюллер, которая никогда не снимала комедий без двойного дна, но в первом из двух фильмов скрытый смысл в виде политических аллюзий если и присутствовал, то был зарыт профессиональным комедиографом Кампаниле так глубоко, что его раскопки уже не представляли никакого интереса. Во второй части, правда, дело обстояло иначе, но это предмет отдельного раговора.

С первого взгляда (да и со второго и с третьего…) «Quando le donne avevano la coda» представляет из себя идеальный пилотный выпуск для какого-нибудь ситкома, которым, кстати, являлись те же «Флинстоуны»: забавные приключения наивных троглодитов, абсолютно ничего не знающих об окружающем мире, а оттого постоянно попадающих в смешное положение могли продолжаться неограниченно долгое время. При этом актерский состав был собран не то, чтобы звездный, но очень и очень крепкий: Джулиано Джемма, Франк Вольфф и Ренцо Монтаньяни были не самыми последними именами в итальянском кино. Правда, присутствие последнего обещало, что в фильме будет иметься некоторая доля сальных и пошлых шуток, но, справедливости ради, стоит отметить, что их процент оказался совсем невелик и в какой-то мере даже придал некоторым эпизодам пикантности. Да и то сказать, без «озабоченного» Малука с фирменным монтаньяниевским «ой-ой-ой-ой-ой…» картина многое бы потеряла.

Ну, а главное зрительское внимание, конечно, должна была привлекать (и привлекала) очаровательная Сента Бергер, чьи роскошные формы просто не могли не порадовать мужской взгляд и вызвать жгучую зависть в глазах женских. Ее Филли столь же чиста и наивна, как мужская часть обитателей троглодитского мира, но в тоже время по-женски хитра и умело своим обаянием пользуется, сразу же выбирая себе среди по-детски бесхитростных пещерных жителей самого привлекательного, умного и сильного. Естественно, им становится персонаж героя вестернов Джулиано Джеммы, вообще невесть как затесавшегося среди актеров эксцентрической комедии, но оказавшегося в ней в нужное время и в нужном месте.

Удачное сочетание клоунских гэгов с потешным колошматеньем друг друга пластмассовыми (или какие они там были) дубинками по головам и прочим частям тела с почти эстрадным юмором, минимум пошлости в шутках про отношения полов, отличная игра серьезных актеров, отрывающихся словно на дружеском капустнике — все это делает первую часть дилогии зрелищем пусть легким и несерьезным, но вполне заслуживающим внимания и… смеха, который, как известно, продлевает жизнь. Откровеннно ситкомовский характер фильма при этом впечатление от него нисколько не портил. Скорее, наоборот, заставлял ждать продолжения с надеждой на новую встречу с полюбившимися героями. Пусть даже стараниями безалаберного Малука в конце картины героиня Сенты Бергер лишается своего замечательного хвостика.

31 января 2012

Фантастика Когда у женщин были хвосты появился на телеэкранах в далеком 1970 году, его режиссером является Паскуале Феста Кампаниле. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Вулф, Ренцо Монтаньяни, Лино Тоффоло, Франческо Мулэ, Альдо Джуффре, Ландо Будзанка, Габриэлла Джорджелли, Джина Маскетти, Зента Бергер, Джулиано Джемма, Паула Борбони.

Страна производства - Италия. Когда у женщин были хвосты — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.