Жесткие рамки
Hard Contract
5.8
5.7
1969, драма, детектив
США, 1 ч 46 мин
В ролях: Джеймс Коберн, Лилли Пальмер, Стерлинг Хейден, Клод Дофен, Карен Блэк
и другие
Американец киллер Джон Каннингем приезжает в Европу, чтобы выполнить последний контракт. Однако встреча с красивой молодой женщиной заставляет его переосмыслить свою жизнь и усомниться в том, стоит ли ему выполнять условия контракта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жесткие рамки

английское название:

Hard Contract

год: 1969
страна:
США
слоган: «Love. Murder. Everything they do is 97% control and 3% emotion.»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джек Хилдъярд
композитор:
художники: Эд Грейвз, Фернандо Гонсалес, Джеймс В. Пэйн
монтаж:
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 апреля 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Постеры фильма «Жесткие рамки», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жесткие рамки», 1969

Мужское-женское в Торремолиносе

Романтичная история любви на фоне криминальных разборок. Этакое отражение «Аферы Томаса Крауна». Если следить непосредственно за сюжетом ленты, то она может показаться нестерпимо скучной. Это фильм о наемном убийце, преступления которого особо не акцентируются. Фильм, который начинает позиционироваться как жестокий триллер, а заканчивается как философская мелодрама. Это фильм, где разговоров будет больше, нежели действия. Фильм, где дамы будут вначале раздеваться, а потом уже обсуждать чувства.

Ключ для понимания этой ленты очень прост. Нужно лишь удалить некоторые нарративные аспекты.

Конечно же тема наемных убийств — это гиперболизация. Достаточно уже лишь того, что герой признает, что война в Корее наложила на него сильный отпечаток. Конечно именно эта война является причиной эмоциональных сложностей с женщинами. Убийства -это некая идеализация, показывающая якобы безупречную маскулинность. И ровным образом такая же ситуация обстоит и с героиней Ли Ремик. Только тут все более открыто — ее героиня состоятельная дама готова не только представляться проституткой, но и оказываться в самых неблагоприятных для репутации ситуациях. И никаких пояснений. Просто, в одном из тех самых неблагоприятных эпизодов видна трагическая обреченность этой дамы, печальная гримаса, искажающая лицо и выражающая внутренний вопль о помощи.

Да, вот в таких координатах фильм оказывается весьма интересен. Получается, что эта лента о людях, оказавшихся в плену стереотипов, которые в силу психологических проблем не могут полностью разобраться в гендерных вопросах. В пользу такого толкования говорит и концовка фильма, начисто лишенная криминальной составляющей. Все приходит к весьма нежным нотациям.

И ладно, фильм получился неожиданный, нетривиальный и глубокий. Психологический подтекст усиливается фактурными Коберном и Ли Ремик. Эти преимущества с лихвой затмевают смазанную начисто вторую половину ленты.

7 из 10

1 февраля 2019

Драма Жесткие рамки появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является S Lee Pogostin. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Коберн, Лилли Пальмер, Стерлинг Хейден, Клод Дофен, Карен Блэк, Мигель Бордой, Доминик Даврэ, Аллен Эмерсон, Герда Маршан, Jo Nupie, Хеди Скотт, Арч Тейлор, Беа Томпкинс, Хесус Тордесильяс, Рон Вэй.

Страна производства - США. Жесткие рамки — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.