Человек в картинках
The Illustrated Man
6
5.8
1969, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Род Стайгер, Клэр Блум, Джейсон Эверс, Тим Уэлдон, Кристин Матчетт
и другие
По дороге в Калифорнию молодой человек Вилли встречает странного парня, Карла, татуированного с ног до головы, который ищет женщину Фелисию, которая сделала ему все это. Карл хочет отомстить ей. Татуировки могут оживать под внимательным взглядом и рассказывают три истории о том, что случится в будущем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в картинках

английское название:

The Illustrated Man

год: 1969
страна:
США
слоган: «Don't dare stare at the illustrated man.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Филип Х. Лэтроп
композитор:
художники: Джоэль Шиллер, Марвин Марч, Антея Силберт
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, драма

Видео к фильму «Человек в картинках», 1969

Видео: Трейлер (Человек в картинках, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Человек в картинках», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек в картинках», 1969

Человек в картинках

Фильм снят по рассказам великого писателя фантаста Рэя Брэдбери. Сюжет состоит из нескольких новелл. За основу взято произведение «Человек в картинках» в котором один незнакомец с ног до головы полностью покрыт изображениями. Однако не простыми рисунками, а каждый из них может ожить и поведать интереснейшую историю, показать будущее, прошлое и даже то что происходит на других планетах.

Первая история — «Вельд» показывает нам недалёкое будущее и детей который иногда могут быть жестоки если попытаться отнять у них любимую игрушку — комнату, переносящую вас куда угодно от средневековья или марсианских равнин до африканской вельди.

Второй рассказ — «Нескончаемый дождь» о группе людей которые застряли на далёкой планете, где нет ничего кроме дождя, а дождь если от него невозможно укрыться в течение длительного времени может быть страшен. Он с каждой упавшей каплей выбивает из тебя дух и доводит людей до помешательства и отчаяния.

«Завтра конец света» — третья история, отвечает на такие вопросы как: чем бы люди занимались если бы знали что им осталось жить всего один день и на какие жертвы идут родители чтоб их дети не почувствовали страданий и боли.

В целом отличная экранизация, авторы с уважением отнеслись к рассказам Брэдбери, и достоверно, без лишней отсебятины перенесли эти коротенькие произведения на экран.

8 из 10

3 июля 2013

Ужасы Человек в картинках появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Джек Смайт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Род Стайгер, Клэр Блум, Джейсон Эверс, Тим Уэлдон, Кристин Матчетт, Пого, Роберт Дривас, Дон Даббинс.

Страна производства - США. Человек в картинках — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.