Сёстры
Le sorelle
5.7
1969, драма
Франция, Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Сьюзен Страсберг, Натали Делон, Джанкарло Джаннини, Ларс Блох, Франко Аббьяна
и другие
Две сестры встречаются после двухлетней разлуки. Радость встречи оказывается напускной: за гармоничным фасадом скрываются старые конфликты, борьба за психологическое доминирование, сексуальные фрустрации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сёстры

английское название:

Le sorelle

год: 1969
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джулио Альбонико
композитор:
художники: Лучана Маринуччи, Джорджо Бертолини
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Сёстры», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сёстры», 1969

Впечатляющий актёрский состав, собрал под свои знамёна Роберто Маленотти. И всё бы ничего, да вот только не берёт за душу его творение. Фильм о сёстрах, не знаю с какой целью задумывался. Если показать доминирование в отношениях близких людей, то наверно это не моя тема. Возможно такое в жизни и бывает, а может даже гораздо чаще, чем того хотелось бы, только ведь и другое, когда близкие люди понимают друг друга тоже есть, а кроме того, уж больно вычурно всё это подано. Что мы имеем ?

С первых кадров наше внимание захватывает красивая светловолосая девушка. Оператор берёт её крупным планом и фокусирует на её особе длительное время. Нет, это не фотосессия, но мы следуем за героиней Натали Делон. В ней определённо, что-то есть: неуловимое и загадочное. Хочется разгадать её тайну. Пока всё нормально. И вот, когда она приезжает к сестре и начинается основное действо. Открытом текстом режиссёр говорит, что в детстве Диана (Натали Делон) подавляла свою сестру Марту (Сьюзен Страсберг). А как то будет сейчас ? Выросла ли сестра, оформилась ли, как личность, окрепла ли духом ? Можно ли снова приказывать или получишь отпор ? А ведь у сестры еще и муж имеется, чем не предмет для зависти.

Пока раскидывала мозгой красавица Диана (Натали Делон), тут ей на голову, ещё одна новость: полюбовничек у Марты. Сыта, пьяна и нос в табаке у сеструхи. Не было грошика и тут алтын. Была робкой и стеснительной, а теперь ей в пору брать плётку-семихлёстку и окучивать Диану. Ну скажите откуда, что взялось. Муж Марту боготворит и потакает капризам, знает про любовника. Та живёт в шоколаде, а Диана и без мужа и без шоколада. Не правильно это. Дюже не потребно. Злая людына, сестрёнка Марта. Ату её!

Не ограничившись любовным треугольничком, Маленотти, плескает горячую воду на раскалённые камни, вводя Дарио, героя Джанкарло Джаннини. А бородач полюбовник, несколько стоит в сторонке, скажет так созерцает, ждёт своего часа. Так они будут, как клубок змей. В фильме нет лица, которому бы симпатизировал. В этом кино нет любви, всё сплошь домагивания. А где нет любви, а только лишь холодная красота, то и не согреться вам ни в жисть. Из положительных моментов отмечу великолепную музыку к фильму Джорджо Гаслини. Да, этот бы саундтрек, да в другое кино, то было бы дело. Ну, и, справедливости ради надо сказать, что на Натали Делон приятно смотреть. Оценивать игру Массимо Джиротти не возьмусь, ибо тут и оценивать нечего. Сьюзен Страсберг старалась, как могла. В целом фильм не оставил по себе запоминающегося ощущения. Посмотрел и забыл.

4 из 10

29 апреля 2015

Драма Сёстры появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Роберто Маленотти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзен Страсберг, Натали Делон, Джанкарло Джаннини, Ларс Блох, Франко Аббьяна, Джанни Пулоне, Альфонсо Джиганти, Массимо Джиротти, Аттилио Доттезио, Николетта Элми.

Производство стран Франция и Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.