Сенсация
Top Sensation
5.7
5.4
1969, триллер, драма
Италия, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Розальба Нери, Эдвиж Фенек, Ева Тулин, Руджеро Мити, Сальваторе Пунтильо
и другие
Пытаясь помочь слабоумному сыну (в качестве терапии) лишиться девственности, мать со своим старшим сыном с женой и специально нанятой проституткой отправляются на собственной яхте в круиз. Судьба приведёт их на почти необитаемый остров, где живут только пастух с молоденькой женой, которые станут пешками в чужой игре...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сенсация

английское название:

Top Sensation

год: 1969
страна:
Италия
слоган: «The jet-set breaks loose in an orgy of violence and terror.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художник: Джулиана Серано
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 марта 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Сенсация», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сенсация», 1969

Эдвидж в роли Уллы — смерть под парусом или другие унесенные

Первые двадцать минут я догадывался, что главная задача для зрителя в этом фильме отличить Эдвидж от Розальбы Нери. Эти две яркие брюнетки неимоверно похожи, а учитывая, что они большую часть ленты проведут практически без одежды, то их сходство становится проблемой. Для подсказки отмечу, что Эдвидж более статична и старается не задействовать мимические мышцы лица, иное дело Розальба. Зато с Эдвидж будет больше откровенных сцен.

Но… все это уходит на второй план, когда мы осознаем идею этой ленты. Перед нами поносится жуткая смесь аллюзий Пазолини, Лины Вертмюллер и Марко Феррери.

В центре внимания — несколько человек, обитатели яхты. Это странные богачи и те, кто хочет ими стать. Они манипулируют друг другом, эксплуатируют сексуально, завлекают обещая несметные богатства, лгут и обманывают. Вначале это кажется комичным, потом — забавным, а дальше мы понимаем, что игра заходит слишком далеко. Никто и не собирается останавливаться. Одни рады обманываться и позволяют себя унижать, а другие заходят все дальше. Итог этой игры заранее известен.

Странные пауки засели в душе у некоторых героев этой ленты…

P.S. кстати, фильм предвосхищает «Унесенных необыкновенной судьбой в лазурное море» Лины Вертмюллер. Опять яхта с беспринципными богачами, тотальный мир сексуальной эксплуатации, необитаемый остров с мужчиной и женщиной…

7 из 10

21 марта 2021

Триллер Сенсация появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Оттавио Алесси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Розальба Нери, Эдвиж Фенек, Ева Тулин, Руджеро Мити, Сальваторе Пунтильо, Maud Belleroche, Маурицио Бонулья.

Страна производства - Италия. Сенсация — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.