Остров Волчий
6.7
1969, драма
СССР, 1 ч 7 мин
12+

В ролях: Георгий Жжёнов, Татьяна Лаврова, Антонина Лефтий, Юрий Дубровин, Борис Савченко
и другие
1962 год. Возвращаясь после выполнения ответственного задания, летчик полярной авиации Тагилов спасает молодую женщину Татьяну, которая оказалась на отколовшейся льдине. Она - врач. На острове Волчьем в ее помощи нуждается жена бакенщика. Женщина требует, чтобы летчик переправил ее на остров. Но при посадке самолет терпит аварию - и герои получают тяжелые травмы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров Волчий

год: 1969
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Эдуард Плучик
композитор:
художники: Я. Соколовская, Николай Резник
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1970 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Остров Волчий», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Остров Волчий», 1969

100 лет на острове…

Фильм снят по повести Захара Дичарова «Остров Волчий». Читал эту совсем тоненькую книжку очень и очень давно, но почему-то запомнил и обложку в твёрдом переплёте (вертолёт на фоне тайги) и название, которое сразу же настраивало мальчишеский мозг на какие-то невероятные приключения. С годами сюжет почти забылся, а найти книгу в Сети (странное дело!) не смог. К счастью обнаружил фильм с таким названием, снятый на следующий после выхода книги год. Посмотрел с огромным удовольствием!

То, что фильм чёрно-белый — несомненный плюс картины, потому что это — не индийская мелодрама, и не приключения в Африке, это — рассказ о совсем непростой жизни нашего Севера. И правильно, что снимали кино в «природной кладовой России» — Республике Коми, где сама природа уже является главным действующим персонажем.

При весьма простом сюжете, лента очень гармонична, потому что режиссёр Николай Ильинский сумел так построить фильм, что величественные и суровые виды северной природы как бы оттеняют поступки персонажей Георгия Жжёнова и Татьяны Лавровой. А зарождающееся между ними чувство выражается не столько в словах, взглядах, прикосновениях Павла Тагилова и доктора Татьяны, сколько в безумно красиво, просто волшебной закадровой музыке (45 Фантазия-экспромт До-диез минор Фредерика Шопена)…

8 января 2014

Драма Остров Волчий появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Николай Ильинский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Георгий Жжёнов, Татьяна Лаврова, Антонина Лефтий, Юрий Дубровин, Борис Савченко, Олег Фиалко, Валентин Черняк, Александр Пархоменко, Александр Гай, Борислав Брондуков, Виктор Колпаков.

Страна производства - СССР. Остров Волчий — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.