Луна 02
Moon Zero Two
4.5
1969, фантастика, вестерн, криминал
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Катерина Шелл, Дадли Фостер, Нил МакКаллум, Джоби Бланшард, Роберт Тэйман
и другие
Обосновавшись на Луне, астронавт Кемп начинает собирать старые спутники и сдавать их на металлолом. Миллионер Хаббард предлагает ему достать астероид, который содержит шесть тонн сапфиров. Одновременно Кемп помогает Лизе в поисках ее брата и узнает, что тот был убит людьми Хаббарда. Кемп разрушает заговор злодея и влюбляется в Лизу...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Луна 02

английское название:

Moon Zero Two

год: 1969
страна:
Великобритания
слоган: «An Asteroid Worth Millions. A Robbery. A Murder.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Пол Бисон
композитор:
художники: Скотт МакГрегор, Карл Томс
монтаж:
жанры: фантастика, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, вестерн, криминал

Постеры фильма «Луна 02», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Луна 02», 1969

Впервые ребята из студии Хаммер решили снять не фильм ужасов (как правило в декорациях начала 20 века) а веселый боевик про будущее. Как они сами его назвали космический вестерн.

2021 год. Джеймс Ольсен, одинокий пилот межзвездной ракеты, не хотевший работать на большую корпорацию пилотом пассажирского корабля. Поэтому его удел это сбор старых космических спутников и сдача их в металлолом. Однако порой он выполняет отдельные задания, граждан Луны. А на Луне в 2021 году будет космическая база и там будут жить люди. То какая-то барышня просит помочь ей разыскать брата-старателя, одиночку, где-то на просторах Луны. То. некий крупный бизнесмен прости изменить траекторию астероида, ибо тот не астероид, а большой кусок сапфира. Ну а поскольку это вестерн, то нас ждут перестрелки и мордобой и борьба плохих с хорошими.

Вообще хаммеровцы хорошо подошли к этому Sci-Fi фильму. Отличные декорации, не Одиссея Кубрика, конечно, но очень не плохо. Хорошо продуманный и показанный мир на Луне, за счет чего он дышит и живет. Увы все сгубила вестерновская составляющая. Драки и перестрелки в условиях открытого космоса и невесомости смотрелись уж больно нелепо. Но в целом, это забавный, детский и не сильно грузящий фильм, который стоит посмотреть хотя с той точки, каким представляли британцы наше время.

4 из 10

3 января 2020

Фантастика Луна 02 появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Рой Уорд Бейкер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Катерина Шелл, Дадли Фостер, Нил МакКаллум, Джоби Бланшард, Роберт Тэйман, Лео Бритт, Кэрол Кливлэнд, Лью Лутон, Claire Shenstone, Крисси Шримптон, Эмбер Дин Смит, Симона Сильвера, Мишель Бэрри, Сью Бауманн, Атол Коутс.

На фильм потрачено свыше 500000. Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.