Грустное кино
Blue Movie
4.7
1969, мелодрама, драма
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Луи Уолдон, Вива

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Грустное кино

английское название:

Blue Movie

год: 1969
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Энди Уорхол
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин

Постер фильма «Грустное кино», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Грустное кино», 1969

Скучный эротичный фильм

Расцвет сексуальной революции и свободного кинематографа. Хочется ощущения времени, когда кино снимали просто ради удовольствия и красоты съемки событий, происходивших с людьми. И этот глоток ощутил великий светский лев и художник Энди Уорхол — он снял непристойное, но грустное кино. Кино о мужчине и женщине. Непристойное, потому что есть изобилие эротических сцен, а грустное — когда людям надоедает антиутопия, и так хочется свободы, любви и мира.

«Непристойное кино» — сборник новелл, которое длится вместе 25 часов. Виновник моей рецензии называется «Грустное кино» (можно «Голубое кино», на ваше усмотрение, но голубой цвет — символ грусти, так что мое «определение» звучит глубоко). Одним прекрасным утром некая пара, лежа в постели, обсуждает социальные проблемы; следует любовная прелюдия, затем — половой акт; мужчина и женщина принимают душ, потом смотрят телевизор. Сначала они обсуждают войну во Вьетнаме, забастовку мусорщиков, мэра Нью-Йорка Джона Аиндси, как будто они одни, однако камера начинает их беспокоить все больше и больше…

Я отмечу, что голубой цвет не только цвет грусти, но и скуки. Не ярко показаны так и рассуждения о мире, так и личное пространство пары. Но я не критикую — так это сам Уорхол изобразил «Грустное кино». По воспоминаниям художника,'… кино был сама жизнь, наша жизнь, проносящаяся мимо нас, — просто однажды она пройдет, и мы больше ее никогда не увидим». Вот Луи и Вива никогда не увидят утопию. Грустно, что мечты молодых людей не оценили офицеры из Департамента полиции Нью-Йорка, которые дежурили кинотеатр, а затем и Верховный суд штата Нью-Йорк.

6,8 из 10

16 апреля 2012

Мелодрама Грустное кино появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Энди Уорхол. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луи Уолдон, Вива.

На фильм потрачено свыше 3000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.