Эрос + убийство
Erosu purasu gyakusatsu
7.7
7.4
1969, драма, биография
Япония, 3 ч 36 мин
В ролях: Марико Окада, Тосиюки Хосокава, Юко Кусуноки, Кадзуко Инэно, Эцуси Такахаси
и другие
Смелый эксперимент по реконструкции реальных событий начала XX века с точки зрения молодых революционеров 60-х годов. В центре событий анархист Сакаэ Осуги (1885 — 1923) и его возлюбленная Ноэ Ито, которые были задушены 16 сентября 1923 года по приказу лейтенанта военной полиции Амакасу. Вместе с ними был убит 6-летний племянник Осуги.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эрос + убийство

английское название:

Erosu purasu gyakusatsu

год: 1969
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мотокити Хасэгава
композитор:
художник: Цуёси Исий
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Эрос + убийство», 1969

Видео: Трейлер (Эрос + убийство, 1969) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эрос + убийство», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эрос + убийство», 1969

«Эрос+убийство» (мне он известен под названием «Эрос+резня») — очень необычный фильм. Он практически не имеет сюжета, а всё действие (3,5 часа) занимают диалоги и импровизации. Причём режиссёр подошёл к делу настолько профессионально, что это вовсе не выглядит скучно.

Конечно, основное достоинство фильма — игра актёров, именно на ней и держится весь фильм: Тошиюки Хосокава в роли Сакаэ Осуги и Марико Окады в роли Ноэ Ито. Также очень красивы некоторые пейзажи и декорации, к примеру, в сцене с сакурой.

Начинается фильм с самого убийства, которое и лежит в основе фильма. Всё остальное экранное время герои Тошиюки Хосокава и Марико Окады пытаются реконструировать жизнь анархиста Осуги. Выглядит это очень занимательно и даже большая продолжительность не способна заставить зрителя скучать.

10 из 10

16 мая 2011

Драма Эрос + убийство появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Ёсисигэ Ёсида. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марико Окада, Тосиюки Хосокава, Юко Кусуноки, Кадзуко Инэно, Эцуси Такахаси, Даидзиро Харада, Таэко Синбаси, Масако Яги, Toshiko Ii, Yoshihide Gotô, Toshiko Inoue, Кикуо Канэути, Кюдзо Кавабэ, Кадзуко Куи, Киндзи Мацуэда.

Страна производства - Япония. Эрос + убийство — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.