Безумная из Шайо
The Madwoman of Chaillot
6
1969, комедия, драма
США, 2 ч 12 мин
В ролях: Кэтрин Хепберн, Пол Хенрейд, Оскар Хомолка, Юл Бриннер, Ричард Чемберлен
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная из Шайо

английское название:

The Madwoman of Chaillot

год: 1969
страна:
США
слоган: «With the world getting ready to blow itself up, look who's minding the store.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Бёрнетт Гаффи, Клод Ренуар
композитор:
художники: Рэй Симм, Georges Petitot, Розин Деламар
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 1969 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин

Постеры фильма «Безумная из Шайо», 1969

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безумная из Шайо», 1969

The Madwoman of Chaillot

«Безумная из Шайо» — американская трагикомедия 1969 года известного режиссера Брайана Форбса. Увидев этот фильм, у меня сложилось о нем двоякое мнение. Вроде бы режиссер талантливый, актеры все чудесные и сценарий необычный, но все в общем получилось как-то через чур сложно, в чем-то непонятно и не интересно. Мы видим историю одного нелепого заговора и его принудительного прекращения.

Фильм тянется медленно, более двух часов с долгими, муторными и непонятными о чем диалогами. В целом мне кино не понравилось. Чего-то ему не хватало. Оно получилось мертвое и не интересное. В нем нет атмосферы и изюминки. Проблемы сюжета была плохо раскрыты, и все смотрелось как-то глупо и вяло. Второй раз я бы эту картину никогда не стал смотреть.

Главную женскую роль в этой трагикомедии исполнила Кэтрин Хепберн. Что касается ее, то она потрясающая актриса с большой буквы. Играет всегда чисто и с душой. Люблю наблюдать, как она играет. Единственная обладательница четырех премий Оскар за лучшую женскую роль легенда американского кино прошлого века леди Кэтрин Хепберн по-настоящему шикарная и любимая актриса, которая знает, как правильно преподнести эмоцию и сделать все чисто и исключительно душевно. Сцены с ней в этом фильме мне было интересно смотреть, но даже Хепберн не спасает кино от провала и его муторности. В мужской роли было приятно увидеть звезду фильма «Поющие в терновнике» Ричарда Чемберлена. Интересный и светлый актер. «Безумная из Шайо» — кино, которое смотришь исключительно из-за уважения к актерам. Фильм не получился, его история безжизненная, и картина получилась пустой.

21 декабря 2014

Безумцы в Шайо

Сложная для понимания, гротескно-водевильная история для любителей конспирологии. Первые полчаса меня конечно удивляла постановка проблемы о том, четверо влиятельных мужчин решили, ни много ни мало поделить мир и вклиниться в борьбу за мировое господство. Не менее смешной выглядит и завершающая часть фильма, в которой четверо обычных пожилых женщин спасают мир и останавливают заговор.

Пьеса Жана Жиродо имела большой успех у европейских интеллектуалов. Она предполагала прямое обличение правящей верхушки, обсуждение теории элит и непринужденный стёб устоявшегося положения вещей. Не случайно и в наши дни произведение сравнительно часто ставят в театрах.

Однако, как мне показалось, фильм могла ожидать гораздо более лучшая судьба. Великолепнейший подбор актеров. Что говорить, если главную роль исполняет Кэтрин Хепберн, а в условном «подыгрыше» — Юл Бриннер, Ричард Чемберлен и Джульетта Мазина. Сам Феллини приезжал на съемки этой картины.

И… лучше бы он сам и снимал кино. Получилось все очень академично — нестандартный сюжет увязывается с традиционным мюзиклом. Известные актеры по большей мере просо констатируют факт своего присутствия, дарят свою внешность картине. Хепберн безусловно справляется с главной ролью, но сюжет фильма живет отдельной жизнью. Нужен был Феллини или какой-то другой оригинальный Демиург, который бы оживил пьесу, а не сделал бы ее неудачным подражанием мюзиклов Джорджа Кьюкора.

3 из 10

23 ноября 2013

Комедия Безумная из Шайо появился на телеэкранах в далеком 1969 году, его режиссером является Брайан Форбс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтрин Хепберн, Пол Хенрейд, Оскар Хомолка, Юл Бриннер, Ричард Чемберлен, Эдит Эванс, Дональд Плезенс, Joellina Smadja, Джон Гэвин, Анри Коган, Гастон Палмер, Harriett Ariel, Дэнни Кэй, Джеки Фарли, Sabine Lods.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.