Девушка в цементе
Lady in Cement
6.4
5.8
1968, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Фрэнк Синатра, Ричард Конте, Лэйни Казан, Пэт Генри, Вирджиния Вуд
и другие
Частный детектив Тони Ром бороздит океан на своей яхте. Яхту он выиграл, так как азартные игры — важная часть его жизни. Заработок Тони очень нужен, и он берется за расследование гибели молодой женщины. Как обычно, полицейские вмешиваются и осложняют дело.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в цементе

английское название:

Lady in Cement

год: 1968
страна:
США
слоган: «This Is The Action Picture!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джозеф Ф. Бирок
композитор:
художники: Лерой Дин, Мосс Мэбри, Уолтер М. Скотт, Джерри Вундерлих, Джек Мартин Смит
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1968 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «Девушка в цементе», 1968

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка в цементе», 1968

Второй фильм о Тони Роуме с Фрэнком Синатрой

Тони Роум все еще живет на яхте. Вокруг него все еще много красивых девушек. На этот раз — Ракел Уэлч. Молодая, яркая, красивая. Уже с самого начала она пригласит героя к себе, то ли показывая, то ли предлагая. Таков уж герой Тони — вокруг него всегда красивые женщины. Не случайно, что Синатре приглянулся этот персонаж. Кстати, многие девушки в первой и второй серии о Роуме снимались в картинах Элвиса (причем, даже без указания в титрах).

Начало вышло весьма эффектным. Глубоководное погружение, нож и акула, подводные съемки и обнаженная утопленница, стоящая под водой в ведре из цемента. Потом к Тони Роуму приходит опасный и не слишком умный грабитель — Уолдо Гронски. Дэн Блокер замечательно проработал этот образ. Такой — опасный, агрессивный большой человек, который в то же время умеет быстро принимать умные решения. Вокруг него и строится вся картина — зрителю интересно разобраться в том хороший он или плохой. Но категории добра и зла обходят Гронски стороной. Он просто Уолдо. Его лучше не беспокоить.

Пожалуй больше в этой ленте и вспомнить то нечего. Удачная роль Синатры, полуобнаженная Рэкел и биполярный Дэн Блокер. А кроме этого — яхта, пляжи, копы, скачки и ставки. Это не слишком ярко, куда менее выразительно, нежели первый фильм, но зато вполне уверено. Не верите? Так посмотрите «Харпер» и «Бассейн утопленников» с Ньюменом. Это очень похожие ленты. И уж точно у Синатры вышло не хуже.

7 из 10

28 января 2019

Плавающий детектив…

- Пол. Мой сын и бизнес-консультант.

- Что за бизнес?! Кровопускание?

Так же, как в первой части кинодилогии («Тони Роум»), здесь море солнца, пляжей и красоток. Обаяние Фрэнка Синатры бьет через край, а уж от тогдашней секс-бомбы Рэкел Уэлч вообще глаз не отвести! Добавьте сюда весьма остроумные диалоги (слушать их одно удовольствие) и отлично расслабляющую музыку Хьюго Монтенегро. Драк и стрельбы, тоже хватает. Так, что продолжение похождений Тони Роума, вышло ничуть не хуже оригинала. Разве только, сюжет менее закручен.

- Тяжелая была неделя. Я прикрыл две пьесы, разбирался с танцами живота, был на оргиях. Мне надо отдохнуть…

Вообще, это не совсем обычный детекив, я бы назвал этот жанр «курортный детектив». Легкий и беззаботный, как само летнее настроение. Да и сам главный герой не совсем похож на привычного нам частного сыщика — одевается как денди, плавает на яхте и даже дерется с акулами. А в своей морской фуражке он и вовсе выглядит как капитан корабля. Но благодаря юмору и харизме Синатры, это кино реально интересно смотреть. Хорошее настроение вам точно гарантировано.

- Я нашел её в церковном хоре, но клиенты на неё клюют…

Жаль только, что из трех романов Марвина Альберта о частном детективе Тони Роуме, было экранизировано всего лишь два…

10 из 10

28 декабря 2015

Комедия Девушка в цементе появился на телеэкранах в далеком 1968 году, его режиссером является Гордон Дуглас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Фрэнк Синатра, Ричард Конте, Лэйни Казан, Пэт Генри, Вирджиния Вуд, Ричард Дикон, Кристин Тодд, Tommy Uhlar, Рей Баумель, Поли Дэш, Дэн Блокер, Lanita Kent, Джо Э. Льюис, Ширли Паркер, Б.С. Палли.

Страна производства - США. Девушка в цементе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.