Джанго, стреляй...
Se sei vivo spara
5.7
6.3
1967, ужасы, вестерн
Италия, Испания, 1 ч 40 мин
12+

В ролях: Рэй Лавлок, Пьеро Лулли, Мило Куэсада, Роберто Камардьель, Мигель Серрано
и другие
...если ты жив - стреляй! Вестерн о Джанго, мстителе и защитнике слабых и беззащитных, таскающем за собой на веревке убедительный аргумент в виде пулемета в гробу. Одиночка, пришедший из ниоткуда. Он один выступает против злодея и его банды головорезов, терроризирующего все население небольшого городка на Диком Западе и окрест.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джанго, стреляй...

английское название:

Se sei vivo spara

год: 1967
страны:
Италия, Испания
слоган: «Terror from the depths of hell!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Энцо Булгарелли, Хосе Луис Галисия, Хайме Перес Куберо
монтаж:
жанры: ужасы, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1967 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, вестерн

Видео к фильму «Джанго, стреляй...», 1967

Видео: Трейлер (Джанго, стреляй..., 1967) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Джанго, стреляй...», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Джанго, стреляй...», 1967

Странный вестерн

В Италии Джулио Квести всегда считался весьма оригинальным режиссёром и единственный спагетти-вестерн в его фильмографии — «Джанго, стреляй…» — яркое тому подтверждение. Эта лента не имеет никакого отношения к фильму Серджио Корбуччи, но желание американских прокатчиков как можно больше заработать на показах данного фильма превратило итальянское «Se sei vivo spara» («Если ты жив — стреляй!») в английское «Django Kill… If You Live, Shoot!» — именно это название в дальнейшем использовалось переводчиками других стран.

В начале фильма зрители видят выползающего из общей могилы полуживого мексиканца (Т. Миллиан). Вскоре становится понятным, как он там оказался — бандиты не поделили украденное золото, и лучше организованные американцы устроили массовый расстрел мексиканцев. Выжившего находят индейцы-мародёры и выхаживают его в надежде услышать рассказ о потустороннем мире, в котором мексиканец, по их мнению, успел побывать. И, кажется, что, как это часто бывает в спагетти-вестернах, главный герой сейчас начнёт жестоко мстить своим обидчикам. Но в первом же городке, над бандитами устраивается беспощадный суд Линча, после чего…говорить о сюжете фильма нет ни желания, ни возможности. Далее вестерна, как такового, уже и нет — друг друга сменяют сюрреалистические сцены и ракурсы, отдающие какой-то психоделикой, и всё это под соответствующую музыку. Желание завладеть золотом срывает все покровы чести и приличия с жителей городка — сцены насилия следуют одна за другой. При этом, к сожалению, всё это не складывается в какую-то общую канву сюжета, а распадается на эпизоды, зачастую неприятно поражающие своим натурализмом, а поступки героев иногда вообще лишены какого-либо смысла.

Жестокие пытки, взрывы, извращения с детьми, издевательство над лошадьми, разрыв человеческой плоти руками, ковбои-гомосексуалисты — всё это есть в фильме, поэтому не удивительно, что картина постоянно редактировалось цензурой и сегодня очень трудно найти полную режиссёрскую версию этого вестерна. Сам Квести утверждал, что встречал подобные откровенные сцены в реальной жизни — со многими подобными вещами он сталкивался, когда был участником Сопротивления. Даже сегодня многое из увиденного в фильме кажется мерзким и гадким. Но, как это часто бывает в подобных случаях, оригинальность и необычность этого произведения сделали его культовым.

6 из 10

18 января 2015

Ужасы Джанго, стреляй... появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Джулио Квести. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэй Лавлок, Пьеро Лулли, Мило Куэсада, Роберто Камардьель, Мигель Серрано, Анхель Силва, Марилу Толо, Мирелла Пампили, Франсиско Санс, Патриция Вальтурри, Calogero Azzaretto, Джин Коллинз, Антонио Пика, Херман Рейносо, Фернандо Вильена.

Производство стран Италия и Испания. Джанго, стреляй... — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.