Деревенщины в доме с призраками
Hillbillys in a Haunted House
2.8
1967, ужасы, комедия, мюзикл
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Ферлин Хаски, Джои Лэнсинг, Дон Боуман, Джон Кэрредин, Лон Чейни мл.
и другие
По дороге на концерт в Нэшвилл, трое кантри-музыкантов попадают в мрачный особняк, по всей видимости населённый привидениями. Однако вскоре выясняется, что это место помимо всего прочего ещё и является штаб-квартирой международного промышленного шпионажа.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревенщины в доме с призраками

английское название:

Hillbillys in a Haunted House

год: 1967
страна:
США
слоган: «If you're a chicken, come with plenty of feathers and a O-OH-7 get away car!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Вон Уилкинс
композитор:
художники: Пол Сайлос, Рэймонд Больц мл., Wayne Hartunian
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мюзикл, семейный

Постеры фильма «Деревенщины в доме с призраками», 1967

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Деревенщины в доме с призраками», 1967

#35: «Деревенщины в доме с призраками» (Jamboree Time!!!)

- Здесь ничего нет... Только оборотень.

Это далеко не самая сильная картина, о чем можно догадаться посмотрев на ее оценки, но существует несколько причин для того, чтобы ее посмотреть. Во-первых, в фильме снялись сразу три первоклассных голливудских актера - Лон Чейни младший, Бэзил Рэтбоун и Джон Кэррадин. Во-вторых - мы имеем дело с уникальной смесью жанров: хоррор, кантри-мюзикл, комедия и даже (кто бы мог подумать) шпионский фильм. В-третьих - фильм ужасен, но при этом он положительно ужасен: он ловит настроение эпохи и передает ее современному зрителю. Лично у меня не поднялась рука поставить ему низкую оценку, преимущественно из-за Лона и Бэзила, а также из-за симпатичной главной актрисы Джои Лэнсинг, которая умерла через 5 лет после съемок в данном фильме.

Деревенщины в доме с призраками является сиквелом другого фильма с участием представленного дуэта кантри-исполнителей Ферлина Хаски и Дона Боумана - Деревенщины из Лас-Вегаса. В оригинальном фильме приняли участие такие знаковые фигуры своего времени, как Джейн Мэнсфилд и Мэми Ван Дорен. Джои Лэнсинг как раз является альтернативой этим двум популярным блондинкам... В фильме очень много кантри-музыки, которой однако (по мнению авторов фильма) много не бывает. Она играет в начале (когда герои едут по трассе), она играет в середине, но более всего этой самой кантри-музыки - в конце. Когда зритель думает, что на отметке час десять фильм должен по всем законам здравого смысла закончиться - создатели продлевают его еще на 15 минут концертом в Нэшвилле. Это уже серьезное испытание для тех, кто не ощущает дрожи в теле при слове 'Нэшвилл'. Или при слове 'кантри'. Но это здорово напоминает концовки эпизодов в третьем сезоне сериала 'Твин Пикс'.

В фильме есть пара удачных юмористических сцен. Например, сцена с похищением Бутс (Лэнсинг) гориллой и отсутствующей на это реакцией главных героев ('Это звук ветки, стучащей в стену!'ц). Самая что ни на есть подходящая сцена для пародии. Да и в целом фильм сделан настолько топорно (но при этом с фантазией), что воспринимать его как хоррор крайне проблематично. Шпионская составляющая здесь развита куда сильнее: секретная организация, занимающаяся 'шпионажем и контршпионажем'(ц) пытается узнать формулу создания не то оружия, не то ракетного топлива. Они и затаились в подвале 'дома с призраками', руководит командой китаянка (Линда Хо), начальником штаба также является китаец доктор Фу (Аллен Юнг). Им противостоит организация M.O.T.H.E.R.. Здесь явный намек на знаменитый шпионский сериал The Man from U.N.C.L.E.

Фильм больше всего напоминает попурри из популярных в 60-е тем и жанров (прежде всего обитавших на телевидении), но сделанный в старомодном ключе Юниверсала 30-х. При этом сдобренное не самой лучшей актерской игрой, 'инопланетной' (назовем это красиво) режиссурой и отсылками к американскому Югу. В одной сцене даже появляется призрак некоего полковника, владельца дома. За ориентир можно также взять мультсериал Скуби-Ду: 'Деревенщины' выглядят так, как если бы из Скуби попытались сделать настоящий трэшовый малобюджетный фильм... Из песен я бы выделил парочку: Jamboree Time - это самый настоящий гимн трэшаку, не иначе. The Minute You're Gone - неплохая любовная песня. Ну и финальная The Bridge I've Never Crossed доказывает, что Ферлин король этого стиля.

5 из 10

ps. Фильм входит в состав известной документалки '50 худших фильмов'.

8 ноября 2023

Ужасы Деревенщины в доме с призраками появился на телеэкранах в далеком 1967 году, его режиссером является Жан Ярбро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ферлин Хаски, Джои Лэнсинг, Дон Боуман, Джон Кэрредин, Лон Чейни мл., Линда Хо, Молли Би, Мерл Хаггард, Сонни Джеймс, Джим Кент, Марселла Райт, Аллен Юнг, Джеймс Нуссер, Jay Jasin, Маршалл Райт.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.